Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе Одесской области появится колесо обозрения

Инициатор установки колеса обозрения в Южном арендовал для объекта земельный участок. Об этом рассказала директор Фонда коммунального имущества города Наталья Питусь.

По её словам, стоимость аренды участка составит 120 тысяч гривен в год, а располагается он на проспекте Григорьевского десанта, неподалёку от бара «Приморский».
Напомним, изначально (в 2019 году) колесо планировали установить на улице Приморской, но против выступили жители окрестных домов: дескать, конструкция закроет им вид на море. Тогда городские власти предложили предпринимателю, желающему установить колесо, разместить его возле Сычавского пруда, оказалось, что там проходят важные коммуникации. В общем, благополучно разрешить вопрос удалось лишь теперь.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Четверо россиян насиловали девушку в Киевской области: установлена личность одного из них

diphenom111

11 500 долларов за маршрут в Молдову: одесские полицейские задержали трех дельцов, причастных к переправке уклонистов

diphenom111

Еще на неделю в школах Одессы из-за ОРВИ продлен карантин

Марина Жигалюк

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Одессы

diphenom111

Морпех одесской бригады сбил российский вертолет из пулемета

diphenom111

«Батьківщина» розпочинає збір підписів для збільшення мінімальної пенсії до 7000 грн

Оставить комментарий