Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе Одесской области появится колесо обозрения

Инициатор установки колеса обозрения в Южном арендовал для объекта земельный участок. Об этом рассказала директор Фонда коммунального имущества города Наталья Питусь.

По её словам, стоимость аренды участка составит 120 тысяч гривен в год, а располагается он на проспекте Григорьевского десанта, неподалёку от бара «Приморский».
Напомним, изначально (в 2019 году) колесо планировали установить на улице Приморской, но против выступили жители окрестных домов: дескать, конструкция закроет им вид на море. Тогда городские власти предложили предпринимателю, желающему установить колесо, разместить его возле Сычавского пруда, оказалось, что там проходят важные коммуникации. В общем, благополучно разрешить вопрос удалось лишь теперь.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Послабление карантина в действии: на улицы Одессы возвращаются маршрутки

«путин – г*ндон»: СБУ перехватила разговор захватчика в отчаянии

Самовольно занял землю в охранной зоне: полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Белгород-Днестровского района

В центре Одессы 36-летний мужчина зарезал жителя другой области

Одесская ОВА рекомендовала в этом году не устанавливать в городах региона центральные елки и не проводить праздничные мероприятия

БЕБ на Одещині повідомило про підозру директорці будівельної фірми за ухилення від сплати майже 3,5 млн грн податків

Оставить комментарий