Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе Одесской области появится колесо обозрения

Инициатор установки колеса обозрения в Южном арендовал для объекта земельный участок. Об этом рассказала директор Фонда коммунального имущества города Наталья Питусь.

По её словам, стоимость аренды участка составит 120 тысяч гривен в год, а располагается он на проспекте Григорьевского десанта, неподалёку от бара «Приморский».
Напомним, изначально (в 2019 году) колесо планировали установить на улице Приморской, но против выступили жители окрестных домов: дескать, конструкция закроет им вид на море. Тогда городские власти предложили предпринимателю, желающему установить колесо, разместить его возле Сычавского пруда, оказалось, что там проходят важные коммуникации. В общем, благополучно разрешить вопрос удалось лишь теперь.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе проводят генеральную уборку и инвентаризацию территорий (видео)

Ludmila Bulay

С 30 июля назначены три дополнительных пассажирских поезда в направлении Одессы

Ludmila Bulay

СБУ при содействии ТИС задержала крупные партии кокаина из Латинской Америки

suchkov roman

В Одессе ужесточили правила для водителей электросамокатов

Ludmila Bulay

В Одесі СБУ викрила корупційну схему в Державній міграційній службі

Врачи Одессы: как избежать отравления грибами

Ludmila Bulay

Оставить комментарий