Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе Одесской области появится колесо обозрения

Инициатор установки колеса обозрения в Южном арендовал для объекта земельный участок. Об этом рассказала директор Фонда коммунального имущества города Наталья Питусь.

По её словам, стоимость аренды участка составит 120 тысяч гривен в год, а располагается он на проспекте Григорьевского десанта, неподалёку от бара «Приморский».
Напомним, изначально (в 2019 году) колесо планировали установить на улице Приморской, но против выступили жители окрестных домов: дескать, конструкция закроет им вид на море. Тогда городские власти предложили предпринимателю, желающему установить колесо, разместить его возле Сычавского пруда, оказалось, что там проходят важные коммуникации. В общем, благополучно разрешить вопрос удалось лишь теперь.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Березівські майстрині створюють затишок для наших захисників

[email protected]

«Оказался подставным лицом». Украинские хакеры взломали переписку российского «оппозиционера» Надеждина с членом ЦИК РФ — источник NV

diphenom111

Прокуратура проверяет факты незаконного обогащения бывшего одесского военкома

«Ми лише на початку шляху»: ветеран Емін Ібрагімов про життя після фронту

Віктор Таран: фальсифікації виборів 2010 року стали точкою відліку державної слабкості

diphenom111

На узбережжі Чорного моря в Одесі відкрито новий інклюзивний мультиспортивний майданчик

diphenom111

Оставить комментарий