Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе Одесской области появится колесо обозрения

Инициатор установки колеса обозрения в Южном арендовал для объекта земельный участок. Об этом рассказала директор Фонда коммунального имущества города Наталья Питусь.

По её словам, стоимость аренды участка составит 120 тысяч гривен в год, а располагается он на проспекте Григорьевского десанта, неподалёку от бара «Приморский».
Напомним, изначально (в 2019 году) колесо планировали установить на улице Приморской, но против выступили жители окрестных домов: дескать, конструкция закроет им вид на море. Тогда городские власти предложили предпринимателю, желающему установить колесо, разместить его возле Сычавского пруда, оказалось, что там проходят важные коммуникации. В общем, благополучно разрешить вопрос удалось лишь теперь.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Факультет адвокатури та антикорупційної діяльності НУ «ОЮА» запрошує абітурієнтів

diphenom111

Ryanair теперь в Одессе: в Краков, Катовице, Вроцлав и Берлин можно летать напрямую

odmedia

«Они смогли: бизнес — герои моего края»6 в Украине стартовал новый социальный проект

Окупанти масовано атакували Одесу: постраждало більше 10 людей (оновлено)

diphenom111

Руководитель областного ГАСИ обвинил одесского застройщика в шантаже

С ноября в Одессе введут обязательную вакцинацию

Ludmila Bulay

Оставить комментарий