Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе Одесской области появится колесо обозрения

Инициатор установки колеса обозрения в Южном арендовал для объекта земельный участок. Об этом рассказала директор Фонда коммунального имущества города Наталья Питусь.

По её словам, стоимость аренды участка составит 120 тысяч гривен в год, а располагается он на проспекте Григорьевского десанта, неподалёку от бара «Приморский».
Напомним, изначально (в 2019 году) колесо планировали установить на улице Приморской, но против выступили жители окрестных домов: дескать, конструкция закроет им вид на море. Тогда городские власти предложили предпринимателю, желающему установить колесо, разместить его возле Сычавского пруда, оказалось, что там проходят важные коммуникации. В общем, благополучно разрешить вопрос удалось лишь теперь.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе выпустили 30-й трамвайный вагон «Одиссей МАХ» (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Одесским водителям на заметку: значительно изменили штрафы и наказание за нарушение ПДД

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: 175 мільярдів гривень треба спрямувати не в банки, а людям і армії

diphenom111

Колись ми читали про лицарів у книжках. Тепер ми — ті самі лицарі. 28 ОМБР закликає у свої ряди

diphenom111

Одеська «Батьківщина» продовжує активну волонтерську та громадську роботу

diphenom111

Над Одесской областью сбили 11 БПЛА

diphenom111

Оставить комментарий