Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе Одесской области появится колесо обозрения

Инициатор установки колеса обозрения в Южном арендовал для объекта земельный участок. Об этом рассказала директор Фонда коммунального имущества города Наталья Питусь.

По её словам, стоимость аренды участка составит 120 тысяч гривен в год, а располагается он на проспекте Григорьевского десанта, неподалёку от бара «Приморский».
Напомним, изначально (в 2019 году) колесо планировали установить на улице Приморской, но против выступили жители окрестных домов: дескать, конструкция закроет им вид на море. Тогда городские власти предложили предпринимателю, желающему установить колесо, разместить его возле Сычавского пруда, оказалось, что там проходят важные коммуникации. В общем, благополучно разрешить вопрос удалось лишь теперь.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Рейтинг «Народне визнання» – «Одесит року» – 2023 представляє лауреатів

diphenom111

Одещина очолила антирейтинг скарг на ТЦК: з початку року Омбудсман отримав 453 звернення

diphenom111

«Батьківщина» послідовно бореться за зменшення цін на ліки

Армия рф вчера ударила по Одесской области двумя баллистическими ракетами

diphenom111

Березівська громада надала допомогу морпіхам ЗСУ

Одесские таможенники изъяли 22 iPhone 17

Оставить комментарий