Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе Одесской области появится колесо обозрения

Инициатор установки колеса обозрения в Южном арендовал для объекта земельный участок. Об этом рассказала директор Фонда коммунального имущества города Наталья Питусь.

По её словам, стоимость аренды участка составит 120 тысяч гривен в год, а располагается он на проспекте Григорьевского десанта, неподалёку от бара «Приморский».
Напомним, изначально (в 2019 году) колесо планировали установить на улице Приморской, но против выступили жители окрестных домов: дескать, конструкция закроет им вид на море. Тогда городские власти предложили предпринимателю, желающему установить колесо, разместить его возле Сычавского пруда, оказалось, что там проходят важные коммуникации. В общем, благополучно разрешить вопрос удалось лишь теперь.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Летом до Белгорода-Днестровского и Затоки будет ходить поезд из Черновцов

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: Росія бреше щодо відновлення Маріуполя. А якими мають стати прикордонні міста України?

diphenom111

В Одесской области двух мужчин подозревают в попытке подкупить пограничника за пропуск родственника в Молдову

diphenom111

Вже 165 автівок від Благодійного фонду «Придунав’я» передані ЗСУ

В Асоціації міст України закликали не розпалювати релігійну ворожнечу

Михайло Поживанов: «Діяльність Одеської організації СНЖУ – це щоденна турбота про людей»

Оставить комментарий