Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В день выборов украинцы перейдут на летнее время

Скоро состоится переход на летнее время.

Перевести стрелки на один час вперед в Украине нужно в ночь с 30 на 31 марта в 3 часа утра. Теперь все мы будем спать на час меньше. На летнее время вместе с Украиной перейдут более 70 стран мира Европы. Исключение составляют Исландия, Россия и Беларусь.

Отметим, что впервые переводить часы предложили в 1784 году. Это сделал посол США во Франции Бенджамин Франклин. Решение было принято с целью экономии свечей. Изобретение перехода именно на летнее время приписывают англичанину Уильяму Уиллету. Собственно Украина, переводит стрелки на час вперед с 1981 года.

Связанные новости

У Харкові затримали неповнолітнього одесита, який міг готувати теракт у центрі міста за «львівським сценарієм»

diphenom111

Профессии будущего: факультет кибербезопасности и информационных технологий Национального университета «Одесская юридическая академия» приглашает абитуриентов

В Южной Пальмире обсудили вопросы образования

«7 километр» онлайн: возможности продаж для предпринимателей и информация для покупателей

[email protected]

Уникальное издание о костюмах презентовали в Одессе (фото)

Ludmila Bulay

На дистанционное обучение с 11 января переходят школы в Одесской области

Ludmila Bulay

Оставить комментарий