Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В британской разведке рассказали, почему рф била по Одесской области противокорабельными ракетами

Британская разведка считает, что рф использует старые противокорабельные ракеты во время наземных атак из-за вероятного сокращения запасов более точного оружия.

Об этом, как говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

«Россия продолжает использовать противокорабельные ракеты воздушного базирования в их вторичной роли при наземных атаках, вероятно, из-за сокращения запасов более точного современного оружия», – говорится в обзоре.

Анализ записей с камер видеонаблюдения показывает, что ракета, попавшая в ТЦ Кременчуга 27 июня, предположительно была Х-32. Это модернизированная версия ракеты советских времен Х-22.

По словам британской разведки, хотя у Х-32 есть несколько улучшенных характеристик по сравнению с Х-22, она все еще не оптимизирована для точного поражения наземных целей, особенно в городских условиях.

«Это значительно увеличивает вероятность сопутствующего ущерба при нацеливании на застроенные территории», – говорится в обзоре.

По данным разведки, удары 30 июня по Сергеевке Одесской области, вероятно, были нанесены ракетами Х-22.

Связанные новости

Фиаско Скорика: СБУ нашла в офисе Дмитрия Голубова фальшивые бюллетени (фото)

Сергій Власенко: Важливо повертати людей в Україну, а не лякати їх тюрмами

Выпускника Одесской юридической академии Всеволода Князева избрали новым главой Верховного Суда

Ludmila Bulay

На Одещині вдруге відбувся міжобласний фестиваль хореографічного мистецтва «Промінь Надії в дитячих руках»

diphenom111

Светлана Фабрикант: «В Одессе 8 000 моряков могут стать социальной «бомбой» для страны»

Марина Жигалюк

Представники ТУ БЕБ в Одеській області знайомились з досвідом іноземних колег у місті Варна

Марина Жигалюк

Оставить комментарий