Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Белгороде-Днестровском СБУ задержала пропагандиста, который называл правильными действия армии рф в Украине

По данным досудебного следствия, житель райцентра активно распространял в запрещенной соцсети прокремлевские нарративы. В своих репостах и ​​публикациях сторонник захватнической путинской политики приветствовал проведение «спецоперации» в Украине, с помощью которой «освобадители» якобы спасают украинский народ от так называемых «бандеровцев» и помогают в борьбе с «нацистами».

Следователи СБУ осуществляют досудебное расследование по ч.1 ст.111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время коллаборанту сообщено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Связанные новости

Валентин Федоров: Мы обеспечили все условия, чтобы максимальное количество абитуриентов могли посетить День открытых дверей в Одесской Юракадемии

Одесский областной совет и Одесская ОВА продолжают помогать украинским военным и обеспечивать их всем необходимым

Марина Жигалюк

В Одесі завершили відновлювальні роботи після декількох атак РФ

В Одесской области автомобиль въехал в столб: водителя доставали спасатели

diphenom111

В детсадиках Одессы утренники будут проходить без гостей

Марина Жигалюк

В одесской области очередного подростка, который залез на поезд, ударило током

diphenom111

Оставить комментарий