Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Белгороде-Днестровском СБУ задержала пропагандиста, который называл правильными действия армии рф в Украине

По данным досудебного следствия, житель райцентра активно распространял в запрещенной соцсети прокремлевские нарративы. В своих репостах и ​​публикациях сторонник захватнической путинской политики приветствовал проведение «спецоперации» в Украине, с помощью которой «освобадители» якобы спасают украинский народ от так называемых «бандеровцев» и помогают в борьбе с «нацистами».

Следователи СБУ осуществляют досудебное расследование по ч.1 ст.111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время коллаборанту сообщено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Связанные новости

Одеська обласна рада підтримала ініціативу Юлії Тимошенко щодо підвищення пенсій та виплат військовослужбовцям

Детективи БЕБ викрили групу осіб, які організували незаконне виробництво та продаж підроблених батарейок під виглядом відомих міжнародних торгівельних брендів

В «Садах Победы» состоялся форум Odessa 225Т

Фильм «Into-нация большой Одессы» показан на международной конференции «Лимуд» (фото)

Марина Жигалюк

Национальный университет «Одесская юридическая академия» приглашает на день открытых дверей online

Марина Жигалюк

Одеса, як завжди, випереджає весь світ

Оставить комментарий