Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Белгороде-Днестровском СБУ задержала пропагандиста, который называл правильными действия армии рф в Украине

По данным досудебного следствия, житель райцентра активно распространял в запрещенной соцсети прокремлевские нарративы. В своих репостах и ​​публикациях сторонник захватнической путинской политики приветствовал проведение «спецоперации» в Украине, с помощью которой «освобадители» якобы спасают украинский народ от так называемых «бандеровцев» и помогают в борьбе с «нацистами».

Следователи СБУ осуществляют досудебное расследование по ч.1 ст.111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время коллаборанту сообщено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: За лаштунками війни влада активно розпродає наші найкращі стратегічні підприємства та найцінніші корисні копалини

В Авангарде горели склады: пострадавших нет

На дороги и мосты в Одесской области выделили почти 1,3 миллиарда гривен

Ludmila Bulay

На реставрацию одесского ТЮЗа выделят 11,5 млн гривен

Ludmila Bulay

Консультаційний центр Одещини з питань роботи СМКОР

diphenom111

На Одещині чоловік приховав смерть матері заради відстрочки від мобілізації та пенсії

diphenom111

Оставить комментарий