Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Украина в июле запустила больше ударных дронов, чем РФ, — Forbes

В июле Россия запустила по территории Украины 426 беспилотников по типу «Шахед». За тот же период Украина нанесла ответный удар, применив более 520 беспилотников.

Отмечается, что украинские дроны наносят больший экономический ущерб нефтеперерабатывающим заводам и другим объектам РФ, ведь у оккупантов более слабая защита. Благодаря этому Украина возможно получает преимущество в стратегической войне дальних ударов беспилотников.

Кроме того, отмечается, что в первые месяцы полномасштабного РФ использовало большинство своих запасов баллистических и крылатых ракет большой дальности. Несмотря на то, что с тех пор их производство выросло, РФ вероятно выпускает ракеты примерно с той же скоростью, с которой они производятся – около 120 ракет в месяц. Однако большая часть российской ударной силы дальнего радиуса действия сейчас находится в форме беспилотников.

Основным оружием РФ разработаны в Иране беспилотники серии «Шахед», известные в России как «Герань», которые легко производить и стоят всего 20 000 долларов, по сравнению с миллионом и более долларов за ракету.

Связанные новости

Прямая трансляция Дня открытых дверей в Национальном университете «Одесская юридическая академия» (ссылка)

diphenom111

В День Независимости «7км» будет работать по обычному графику

На Трассе здоровья планируют нанести шумовые полосы (видео)

Ludmila Bulay

Одесситы-пенсионеры смогут потратить выплаты за вакцинацию на «коммуналку»

Ludmila Bulay

Олександр Урбанський і Веніамін Унгурян – у програмі «Реальне життя»

Михайло Поживанов: «Креативність та енергія нашої молоді просто зашкалює!»

Оставить комментарий