Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украина близка к соглашению по страхованию зерновозов в Черном море — FT

Украина завершает разработку схемы с глобальными страховщиками для страхования зерновых судов, следующих в и из черноморских портов.

Об этом замминистра экономики Украины Александр Грибан заявил изданию Financial Times.

Грибан сообщил, что соглашение «разрабатывается и активно обсуждается» между соответствующими министерствами, а также местными банками и международными страховыми группами, в частности Lloyd`s of London.

Он рассказал, что схема может быть введена уже в следующем месяце, а от 5 до 30 кораблей будут проходить через опасное место в украинских водах.

«Это зависит от того, как будет работать структура и каким будет уровень распределения рисков между правительством и частными страховыми компаниями», – отметил замминистра.

По словам Грибана, государственная часть риска, вероятно, будет обеспечена государственным дорожным фондом Украины.

Связанные новости

В Одесской области за этот год уплачено почти 900 млн военного сбора

diphenom111

В форме в Молдове: в Одесской области разоблачили переправщицу военнообязанных

diphenom111

Светлана Фабрикант: «У нас появилась уникальная возможность — создать настоящий одесский кулак»»

Молодые таланты из Одесской области получили премию облсовета

В школах Одессы с 8 ноября начнется учебный процесс (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

«Фаворит удачи»: про лауреатів рейтингу і не тільки!

Оставить комментарий