Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украина близка к соглашению по страхованию зерновозов в Черном море — FT

Украина завершает разработку схемы с глобальными страховщиками для страхования зерновых судов, следующих в и из черноморских портов.

Об этом замминистра экономики Украины Александр Грибан заявил изданию Financial Times.

Грибан сообщил, что соглашение «разрабатывается и активно обсуждается» между соответствующими министерствами, а также местными банками и международными страховыми группами, в частности Lloyd`s of London.

Он рассказал, что схема может быть введена уже в следующем месяце, а от 5 до 30 кораблей будут проходить через опасное место в украинских водах.

«Это зависит от того, как будет работать структура и каким будет уровень распределения рисков между правительством и частными страховыми компаниями», – отметил замминистра.

По словам Грибана, государственная часть риска, вероятно, будет обеспечена государственным дорожным фондом Украины.

Связанные новости

Исполком Одесского горсовета одобрил концепцию создания зоны приоритетного развития на полях фильтрации

Одесские памятники покрывают антивандальным составом

Ludmila Bulay

В Одесской области сгорело более 100 кв. м частного домовладения (фото)

Ludmila Bulay

Юная одесситка покорила судей шоу «Голос. Дети» взрывным исполнением хита The Beatles (видео)

В Одессе открыли движение транспорта через Горбатый мост

Перший пологовий м. Одеси відзначив професійний ювілей свого керівника

diphenom111

Оставить комментарий