Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украина близка к соглашению по страхованию зерновозов в Черном море — FT

Украина завершает разработку схемы с глобальными страховщиками для страхования зерновых судов, следующих в и из черноморских портов.

Об этом замминистра экономики Украины Александр Грибан заявил изданию Financial Times.

Грибан сообщил, что соглашение «разрабатывается и активно обсуждается» между соответствующими министерствами, а также местными банками и международными страховыми группами, в частности Lloyd`s of London.

Он рассказал, что схема может быть введена уже в следующем месяце, а от 5 до 30 кораблей будут проходить через опасное место в украинских водах.

«Это зависит от того, как будет работать структура и каким будет уровень распределения рисков между правительством и частными страховыми компаниями», – отметил замминистра.

По словам Грибана, государственная часть риска, вероятно, будет обеспечена государственным дорожным фондом Украины.

Связанные новости

Ночью над Одесской областью работала ПВО

diphenom111

В Одессе хотят открыть центр для изучения космических технологий (видео)

В Україні з 1 травня розпочнеться підготовка поліцейських на полігонах

В Одеській області в результаті ДТП травмувалася дитина

diphenom111

В Одесской области в пожаре погибли двое детей

diphenom111

В список лучших 10 учителей Украины вошел информатик из Одессы

Оставить комментарий