Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украина близка к соглашению по страхованию зерновозов в Черном море — FT

Украина завершает разработку схемы с глобальными страховщиками для страхования зерновых судов, следующих в и из черноморских портов.

Об этом замминистра экономики Украины Александр Грибан заявил изданию Financial Times.

Грибан сообщил, что соглашение «разрабатывается и активно обсуждается» между соответствующими министерствами, а также местными банками и международными страховыми группами, в частности Lloyd`s of London.

Он рассказал, что схема может быть введена уже в следующем месяце, а от 5 до 30 кораблей будут проходить через опасное место в украинских водах.

«Это зависит от того, как будет работать структура и каким будет уровень распределения рисков между правительством и частными страховыми компаниями», – отметил замминистра.

По словам Грибана, государственная часть риска, вероятно, будет обеспечена государственным дорожным фондом Украины.

Связанные новости

Факультет адвокатури та антикорупційної діяльності НУ «ОЮА» запрошує на навчання

diphenom111

До Дня Конституції в Одесі нагородили військових та волонтерів

diphenom111

Житель Одесской области выдавал себя за продавца машины, обманывая покупателей

diphenom111

Факультет журналістики НУ «ОЮА» запрошує на навчання

diphenom111

Профессор Валентина Величко награждена за особый вклад в борьбу с распространением диабета и ожирения

Ludmila Bulay

ЕФЕКТИВНА РЕКЛАМА В ЗАСОБАХ МАСОВОЇ ІНФОРМАЦІЇ

diphenom111

Оставить комментарий