Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украина близка к соглашению по страхованию зерновозов в Черном море — FT

Украина завершает разработку схемы с глобальными страховщиками для страхования зерновых судов, следующих в и из черноморских портов.

Об этом замминистра экономики Украины Александр Грибан заявил изданию Financial Times.

Грибан сообщил, что соглашение «разрабатывается и активно обсуждается» между соответствующими министерствами, а также местными банками и международными страховыми группами, в частности Lloyd`s of London.

Он рассказал, что схема может быть введена уже в следующем месяце, а от 5 до 30 кораблей будут проходить через опасное место в украинских водах.

«Это зависит от того, как будет работать структура и каким будет уровень распределения рисков между правительством и частными страховыми компаниями», – отметил замминистра.

По словам Грибана, государственная часть риска, вероятно, будет обеспечена государственным дорожным фондом Украины.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Успішні жінки — запорука успіху України

diphenom111

Часть центра Одессы до вечера останется без тепла

diphenom111

Бурхлива уява фурії у розшуку: як Альона Шевцова намагалася зірвати «Ladies Lunch»

diphenom111

До суду завітали студенти 3 курсу Міжнародного гуманітарного університету

diphenom111

Под Одессой столкнулись две маршрутки: пострадали 19 человек

В более жесткие карантинные зоны с 24 августа переходит часть Одесской области

Марина Жигалюк

Оставить комментарий