Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Учения Sea Breeze-2020 в Одессе сократили

Военные учения Sea Breeze, запланированные в Украине и за ее пределами на протяжении 2020 года, в связи с пандемией коронавируса частично будут сокращены, некоторые компоненты будут отменены. Об этом сообщил сайт АрмияInform.

— На территории Украины запланировано проведение шести многонациональных учений, из которых одно учение отменено. За пределами Украины запланировано участие подразделений ВСУ в 17 многонациональных учениях, из которых семь отменили организаторы, – говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Из-за распространения коронавируса принято решение изменить формат проведения украинско-американского командно-штабного учения с привлечением войск Sea Breeze-2020.

Общий срок обучения сокращен до семи суток, к участию в обучении будут привлекать только корабли и самолеты.

Участие подразделений сухопутного компонента, водолазного компонента и развертывание международного штаба учений в Одессе отменены.

Связанные новости

OFD: 15 років пульсу української моди

Суд вернул Минобороны участок земли на одесском побережье

В Одессе состоялось открытие новой смены детского лагеря FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC

Марина Жигалюк

Недалеко от Одессы произошло землетрясение магнитудой 4,6

В Одесі продають будівлю, зруйновану внаслідок обстрілів, за 25 млн грн

Олег Радковський: ми повинні зробити все, щоб на Одещині була сучасна ДНК лабораторія

Оставить комментарий