Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Учения Sea Breeze-2020 в Одессе сократили

Военные учения Sea Breeze, запланированные в Украине и за ее пределами на протяжении 2020 года, в связи с пандемией коронавируса частично будут сокращены, некоторые компоненты будут отменены. Об этом сообщил сайт АрмияInform.

— На территории Украины запланировано проведение шести многонациональных учений, из которых одно учение отменено. За пределами Украины запланировано участие подразделений ВСУ в 17 многонациональных учениях, из которых семь отменили организаторы, – говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Из-за распространения коронавируса принято решение изменить формат проведения украинско-американского командно-штабного учения с привлечением войск Sea Breeze-2020.

Общий срок обучения сокращен до семи суток, к участию в обучении будут привлекать только корабли и самолеты.

Участие подразделений сухопутного компонента, водолазного компонента и развертывание международного штаба учений в Одессе отменены.

Связанные новости

В Одессе будут расширены границы зоны всемирного наследия ЮНЕСКО

Кто из одесситов может получить помощь в размере 10 тыс. гривен

admin

Рейтинг «Народне визнання – Одесит року» – 2024 визначив переможців!

Марина Жигалюк

Специалисты ДТЭК вернули свет в 13 населенных пунктов Одесской области

В Одесском СИЗО похвастали люкс-камерами для несовершеннолетних

Ludmila Bulay

В Одесской области с 16:00 и до 23:00 отключения света будут происходить и в светло-серых зонах графиков отключений, — ДТЭК

Оставить комментарий