Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Тюремный срок получил одессит за антиукраинскую пропаганду в соцсети — СБУ

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил вражеский приспешник из Одессы. Мужчина распространял в социальной сети антиукраинские нарративы и оправдывал вооруженную агрессию РФ.

Об этом сообщили в СБУ.

Во время досудебного следствия установлено, что на персональной странице в одной из запрещенных соцсетей злоумышленник публиковал «авторский» деструктивный контент и репостил антиукраинские призывы «топовых» российских пропагандистов. В своих сообщениях он восхвалял рашистов, оправдывал преступные действия оккупантов и одобрял проведение так называемой «спецоперации», а также разжигал национальную ненависть.

Инициированная СБУ лингвистическая экспертиза подтвердила факты подрывной деятельности одессита в пользу страны-агрессора.

Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Связанные новости

Два чиновника из мэрии Одессы заболели на COVID-19, еще один — на самоизоляции (обновлено)

Марина Жигалюк

Внимание, отключение воды в пригородах Одессы на 6 августа (адреса)

Марина Жигалюк

Уночі РФ атакувала південь Одещини ударними дронами: зафіксовані пошкодження цивільної інфраструктури та об’єкту енергетики

diphenom111

«Батьківщинівці» Одещини прийняли участь у Молитовному Сніданку

Прірву між рівнем життя в українських громадах і в самопроголошених республіках чи у країні окупантів ворогові не подолати ніколи

Марина Жигалюк

На Одещині очікується надзвичайний рівень пожежної небезпеки

Оставить комментарий