Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Тюремный срок получил одессит за антиукраинскую пропаганду в соцсети — СБУ

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил вражеский приспешник из Одессы. Мужчина распространял в социальной сети антиукраинские нарративы и оправдывал вооруженную агрессию РФ.

Об этом сообщили в СБУ.

Во время досудебного следствия установлено, что на персональной странице в одной из запрещенных соцсетей злоумышленник публиковал «авторский» деструктивный контент и репостил антиукраинские призывы «топовых» российских пропагандистов. В своих сообщениях он восхвалял рашистов, оправдывал преступные действия оккупантов и одобрял проведение так называемой «спецоперации», а также разжигал национальную ненависть.

Инициированная СБУ лингвистическая экспертиза подтвердила факты подрывной деятельности одессита в пользу страны-агрессора.

Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Связанные новости

Вакцинація на колесах: мобільні клініки вирушили в дорогу

В Одессе экспедитор предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Ludmila Bulay

«Ми чекаємо саме на тебе»: день відкритих дверей відбудеться в «Одеській юридичній академії»

[email protected]

В нанесении ущерба бюджету Одессы подозревается госчиновник

Ludmila Bulay

Експортери, банкіри та представники влади обговорили нові програми підтримки економіки

Великодній вантаж від «Батьківщини» Одещини для ЗСУ

Марина Жигалюк

Оставить комментарий