Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Турция нашла в Черном море газ на $30 млрд, — Anadolu

По словам главы государства, открытие было сделано компанией Türkiye. Работы начались 27 марта на черноморском месторождении Goktepe 3 и завершились 16 мая. Их выполняло буровое судно 7-го поколения Abdulhamid Han.

«Мы обнаружили новые запасы природного газа на месторождении в 75 миллиардов кубометров. С помощью этого объема мы сможем удовлетворить потребности только населения в течение примерно 3,5 лет», — сказал Эрдоган.

Турецкий лидер подчеркнул, что экономическая ценность открытия природного газа составляет 30 миллиардов долларов. В рамках проекта «Сакарья» для разработки месторождения будет использована плавучая добывающая платформа, что существенно увеличит его экономический вклад.

«Первая фаза добычи газа в Черном море уже завершена. Ежедневно поставляется 9,5 миллионов кубометров газа ежедневно — этого достаточно для 4 миллионов домохозяйств», — сказал глава государства.

Эрдоган также заявил, что цель — удвоить добычу к 2026 году и вчетверо увеличить ее к 2028 году, что приблизит достижение полную энергетическую независимость Турции.

 

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

Дело о незаконном завладении одесским аэропортом: известного бизнесмена взяли под стражу с залогом 264 млн грн

diphenom111

БЕБ в Одесі завершило розслідування несплати 33,3 млн грн податків експортером зернових культур

diphenom111

В Одесской области закрыли еще два пункта пропуска через границу

Марина Жигалюк

Девять человек погибли в результате пожаров в Одесской области

Ludmila Bulay

Российские солдаты едят собак из-за перебоев с продовольствием – СБУ

diphenom111

В Измаиле неизвестные подожгли автомобиль (фото)

odmedia

Оставить комментарий