Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр Разумкова: Абсолютное большинство украинцев негативно относятся к медреформе Ульяны Супрун

Центр Разумкова изучил отношение украинцев к реформам правительства, антилидер рейтинга — медреформа Ульяны Супрун. Результаты исследования опубликованы на сайте центра.

Негативно к медреформе отнеслось абсолютное большинство респондентов — 65,2%. Позитивно ее оценили 18,6%, еще 16,2% опрошенных заявили о нейтральном отношении или затруднились ответить. По степени общественного негатива за медреформой следуют пенсионная (61,5% негативных ответов), земельная (48,5%), судебная (43,4%) и реформа в сфере образования (43,4%).

Центр Разумкова проводил исследование с 7 по 14 февраля 2019 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2016 респондентов, теоретическая погрешность выборки — 2,3%.

Напомним, в феврале в Киеве прокатилась волна митингов противников медреформы и деятельности и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. 5 февраля Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск нардепа Игоря Мосийчука и запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра по причине двойного гражданства, это противоречит Конституции Украины. 15 февраля судья Окружного админсуда Сергей Каракашьян объявил заявление о самоотводе, после чего дело было передано на повторное автоматическое распределение. Очередное заседание, назначенное на 4 марта, не состоялось из-за неявки Ульяны Супрун. Чиновница находится в отпуске.

Связанные новости

«Химик» стал финалистом украинской баскетбольной Суперлиги (фото)

odmedia

В Одессе СБУ задержала криминальную группировку, которая прикрывалась волонтерской деятельностью

«Батьківщина» вимагає звіту премʼєра та міністра енергетики щодо здирницьких тарифів на електроенергію

diphenom111

Командующий Воздушных Сил ВСУ показал успешную боевую работу нашей ПВО ночью в Одесской области

В Одессе снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями

Ludmila Bulay

Антон Киссе: «Какого-то прорыва ждать не стоит, но ситуация с приходом нового главы ОГА в области, безусловно, стабилизируется»

Оставить комментарий