Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Труханов выигрывает в Одессе без особых проблем и с солидным отрывом, — эксперт

Действующий мэр Одессы Геннадий Труханов уверенно выигрывает выборы в Одессе без особых проблем и с солидным отрывом. Об этом заявил политолог, преподаватель КНУ им. Тараса Шевченко Петр Олещук на своей странице в Facebook, передает vybory.rbc.

— Где-то ситуация пока не совсем понятна. Как во Львове. Где-то понятнее. Например, в Одессе ожидается «жаркое» воскресенье, где местные жители будут выбирать между действующим городским главой Геннадием Трухановым и представителем ОПЗЖ Николаем Скориком. Прогнозировать результаты выборов в Одессе не так сложно. С одной стороны, «деполитизированный» Труханов, с другой — представитель конкретной политической силы с конкретным политическим позиционированием, которое, мягко говоря, не нравится многим представителям совершенно разных политических сил и мировоззрений (притом, что у большинства сторонников ОПЗЖ Труханов тоже не вызывает негативных эмоций), — подчеркнул Олещук.

Он добавляет, что благодаря высокому уровню политической структуры Одессы, где в горсовете будут представлены абсолютно разные политсилы, «деполитизированный хозяйственник» Труханов, очевидно, имеет все шансы в третий раз обойти конкурентов.

— Причем — без особых проблем и с солидным отрывом. Соперник у него для этого — оптимальный. Очевидно, что в соревновании «стройплощадки» (Труханов) и «русского мира» (Скорик) в Одессе уверенно выиграет «стройплощадка». Это такое одесское проявление «клиентоориентированности», — резюмирует эксперт.

Связанные новости

Киевлянин угнал у жителя Одесской области авто и сел на 5 лет в тюрьму

Ludmila Bulay

Вице-мэр Одессы получил награду от культурного центра «Натив»

Ludmila Bulay

В Чорноморську розвивають дитячий спорт за підтримки партії «Батьківщина»

Электронная оплата проезда: в одесском общественном транспорте устанавливают валидаторы (видео)

Ludmila Bulay

Израильские солисты впервые выступили на сцене одесского оперного театра

Марина Жигалюк

В Одессе состоялась сессия Школьного парламента (фото)

Оставить комментарий