Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Труханов предложил вернуть проспект Маршала Жукова

Проспекту Героев Небесной Сотни должно быть возвращено его предыдущее название — Маршала Жукова. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов 16 сентября, в ходе сессии городского совета.

Этот вопрос будет вынесен на общественные слушания в декабре текущего года. Параллельно будут рассматриваться вопросы возвращения предыдущих названий и других улиц — в частности, ул. Инглези, ранее — 25-ой Чапаевской дивизии.

«Для нас это вопрос сохранения исторической памяти, уважения к героическому прошлому нашего Города-Героя. И мы будем добиваться справедливости», заявил Труханов.

Напомним, в мае 2016 года экс-губернатор Саакашвили подписал распоряжение о переименовании ряда топонимических объектов — в том числе, в Одессе. В этот перечень, в частности, попали проспект Маршала Жукова и улица 25-ой Чапаевской дивизии.

Связанные новости

Юлія Тимошенко зустрілася з послами держав-членів ЄС в Україні

diphenom111

Валерія Ляшенко-Щербакова: «Наші фармацевти – це економічна армія»

В одесской инфекционной больнице появятся лифты

Ludmila Bulay

Легковушки не поделили дорогу на улицах Одессы: недовольные водители устроили драку (видео)

odmedia

Юні художники Біляївки долучились до конкурсу малюнку

diphenom111

Встреча украинской и американской команды в Саудовской Аравии началась — Умеров

Оставить комментарий