Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Труханов предложил вернуть проспект Маршала Жукова

Проспекту Героев Небесной Сотни должно быть возвращено его предыдущее название — Маршала Жукова. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов 16 сентября, в ходе сессии городского совета.

Этот вопрос будет вынесен на общественные слушания в декабре текущего года. Параллельно будут рассматриваться вопросы возвращения предыдущих названий и других улиц — в частности, ул. Инглези, ранее — 25-ой Чапаевской дивизии.

«Для нас это вопрос сохранения исторической памяти, уважения к героическому прошлому нашего Города-Героя. И мы будем добиваться справедливости», заявил Труханов.

Напомним, в мае 2016 года экс-губернатор Саакашвили подписал распоряжение о переименовании ряда топонимических объектов — в том числе, в Одессе. В этот перечень, в частности, попали проспект Маршала Жукова и улица 25-ой Чапаевской дивизии.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Порятунок та лікування воїнів ЗСУ мають бути пріоритетом української медицини

diphenom111

Світлана Осауленко: «Моя Одеса – місто незламних людей!»

diphenom111

В Украине начинается новая волна коронавируса, — главный санврач

diphenom111

Алексей Леонов «Нужно организовано бороться с коронавирусом, а не развивать панику и ссоры»

«Мы стремимся только вверх»: факультет прокуратуры и следствия Одесской юридической академии о перспективах обучения и трудоустройства

Ludmila Bulay

Под Одессой мужчина на Пасху убил товарища, напав на него с вилкой и ножом

diphenom111

Оставить комментарий