Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Труханов предложил вернуть проспект Маршала Жукова

Проспекту Героев Небесной Сотни должно быть возвращено его предыдущее название — Маршала Жукова. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов 16 сентября, в ходе сессии городского совета.

Этот вопрос будет вынесен на общественные слушания в декабре текущего года. Параллельно будут рассматриваться вопросы возвращения предыдущих названий и других улиц — в частности, ул. Инглези, ранее — 25-ой Чапаевской дивизии.

«Для нас это вопрос сохранения исторической памяти, уважения к героическому прошлому нашего Города-Героя. И мы будем добиваться справедливости», заявил Труханов.

Напомним, в мае 2016 года экс-губернатор Саакашвили подписал распоряжение о переименовании ряда топонимических объектов — в том числе, в Одессе. В этот перечень, в частности, попали проспект Маршала Жукова и улица 25-ой Чапаевской дивизии.

Связанные новости

Из порта «Южный» вышло первое судно после начала войны

diphenom111

Неизвестная Бессарабия: история маленького села с хорошим потенциалом

odmedia

В Одесском «Дворе Гоцмана» активисты сорвали баннеры с российскими актерами «Ликвидации»

diphenom111

30 учнів франкомовних класів одеських ліцеїв відбули для короткочасного відпочинку в Марсель

Запаситесь водой: в пригородах Одессы целые сутки не будет воды (адреса)

admin

Подросток из Одесской области получил награду от ГСЧС за спасение друга.

diphenom111

Оставить комментарий