Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сводки Генштаба: за сутки украинские военные сбили 11 воздушных целей врага

Генштаб ВСУ опубликовал информацию о боевых действиях в Украине по состоянию на утро 24 марта.

Сообщается, что группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях, и ни на одном из них противнику не удалось добиться успеха.

Авиация врага продолжает активные действия, наносит удары с воздуха: в течение последних суток зафиксировано более 250 самолетовылетов. Основными целями остаются объекты военной и гражданской инфраструктуры в Киевской, Черниговской и Харьковской областях.

По данным Генштаба ВСУ, группировка Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины осуществляет отражение сосредоточенных ракетно-авиационных ударов и воздушного нападения противника, противовоздушное прикрытие важных объектов Украины и группировок войск. За предыдущие сутки были поражены 11 воздушных целей врага (7 самолетов, 1 БПЛА, 1 вертолет и 2 крылатые ракеты). Информация об их окончательном сбитии уточняется.

На временно занятых территориях Херсонской области, в связи с мирными протестами против оккупации, враг прибегает к террору местного населения, активно применяет подразделения росгвардии для предотвращения проведения указанных акций гражданского неповиновения оккупационным властям.

Связанные новости

За семь месяцев в Одесской области собрали более 1 млрд. грн военного сбора

diphenom111

Формула успеха Украины — это сочетание евроинтеграции и реинтеграции Донбасса — Валентин Наливайченко

Михайло Поживанов: «Вітати наших мужніх героїв та відчути всю гордість за свою країну – це неймовірні відчуття!»

Одесская филармония – 90 лет в авангарде культуры (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе за сутки 15 горожан заболели коронавирусной болезнью

Участники автопробега в поддержку кандидата в парламент от партии «Слуга Народа» по округу №139 Игоря Васильковского предотвратили самоубийство

Марина Жигалюк

Оставить комментарий