Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Судья из Белгорода-Днестровского Боярский, который помогал уклонистам, получил условный срок и штрафы

Судья Александр Боярский, который, по данным следствия, способствовал по меньшей мере 364 уклонистам от службы в ВСУ выехать за границу, признал свою вину и заключил сделку со следствием.

Об этом сообщил главный редактор LB Олег Базар.

По результатам рассмотрения Боярский получил 6 лет условно, конфисковано $20 тыс. и 200 тыс. грн. Кроме того, суд обязал Боярского перечислить 1 млн грн на нужды Сил обороны Украины.

«Даже если поверить в версию следствия, что Боярский брал за одно решение 1,5-3 тысячи долларов (уверен, что больше), то судья вышел из этой истории с неплохой прибылью», — отметил Базар.

Связанные новости

«Дія» будет продуктом с открытым кодом: что это значит

Освітній простір Окнянської громади ефективно модернізується

В Одесской области введены экстренные отключения света

diphenom111

День відкритих дверей в Національному університеті «Одеська юридична академія» (відео)

Марина Жигалюк

СБУ разоблачила российскую ИПСО, которая через email-рассылки пытается посеять панику среди украинцев

diphenom111

В Одессе запустили первый многосекционный трамвай на маршруте, который соединил центр города с Пересыпским районом

diphenom111

Оставить комментарий