Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Судно, вышедшее из порта Одессы после окончания «зерновой сделки», прибыло в Стамбул

Вышедший из заблокированного РФ украинского черноморского порта Одесса в начале этой недели контейнеровоз Joseph Schulte под флагом Гонконга находился в порту от 23 февраля 2022-го.

В свою очередь, местные телерадиокомпании сообщили, что судно станет на якорь в порту Амбарли на юге Стамбула.

К слову, на прошлой неделе Украина объявила о «гуманитарном коридоре» в Черном море для освобождения грузовых судов, оказавшихся в ловушке в портах после прекращения основного соглашения по экспорту зерна. Впрочем, Москва не сообщила, будет ли уважать судоходный коридор, а судоходные и страховые источники выразили обеспокоенность по поводу безопасности.

Связанные новости

Представители Группы Компаний «Ривьера Девелопмент» определили лучшего преподавателя экономико-правового факультета

К 19 декабря Одессу украсят миллионами огоньков (фото, видео)

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: Спецперевірка США в Україні, руйнівна діяльність Гетьманцева та аналіз інших останніх подій

Вниманию участников дорожного движения: в Одессе ведутся дорожные работы (фото)

Ludmila Bulay

Политическое танго Зеленского и Тимошенко приведет к тому, что неопытный политик не будет делать досадных ошибок — политолог

odmedia

Зима в Одесі: якою буде погода у місті 28 грудня

diphenom111

Оставить комментарий