Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Судно, вышедшее из порта Одессы после окончания «зерновой сделки», прибыло в Стамбул

Вышедший из заблокированного РФ украинского черноморского порта Одесса в начале этой недели контейнеровоз Joseph Schulte под флагом Гонконга находился в порту от 23 февраля 2022-го.

В свою очередь, местные телерадиокомпании сообщили, что судно станет на якорь в порту Амбарли на юге Стамбула.

К слову, на прошлой неделе Украина объявила о «гуманитарном коридоре» в Черном море для освобождения грузовых судов, оказавшихся в ловушке в портах после прекращения основного соглашения по экспорту зерна. Впрочем, Москва не сообщила, будет ли уважать судоходный коридор, а судоходные и страховые источники выразили обеспокоенность по поводу безопасности.

Связанные новости

Главная улица Одессы теперь без «лохотронов» и точек стихийной торговли (фотофакт)

Юлія Тимошенко звернеться до КСУ щодо скасування законів, де дорадчим радам віддається право формувати державні органи влади

diphenom111

Это фейк: адвокат Руслана Тарпана заявил, что бизнесмен не находится в Международном розыске

diphenom111

Одесская филармония – 90 лет в авангарде культуры (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе стартовал украинско-итальянский проект (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Мошенники под видом налоговой орудуют в Одесской области

Ludmila Bulay

Оставить комментарий