Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Стало известно, когда в Одессе откроют пляжи

С 8 июня в Одесской области планируют открыть для посещения первые пляжи. Сейчас там продолжается проверка безопасности пребывания людей.

Об этом во время брифинга заявил председатель ОГА Олег Кипер, сообщает «Суспільне». В Одессе предлагают открыть 20 пляжей.

«Людей не сдержать. Они хотят отдыхать, оздоровление получать. Наш природный витамин, наше солнце, наше Черное море, наши пляжи сегодня не заменит, пожалуй, никакой комплекс витаминов, который бы мы не предлагали. Поэтому мы стараемся как можно больше сделать открытых пляжей», — отметил Кипер.

Дополнительно по поводу открытия пляжей в ОВА обратилась администрация села Фонтанка и Измаильская РВА: там планируют разрешить людям отдыхать в лагуне в селе Приморское. По словам главы военной администрации, также надеются открыть туристический маршрут по каналам в городе Вилково:

Он добавил, что комиссии работают над вопросом эффективности установки в море сеток для опасных взрывчатых предметов. Владельцы пляжей предлагают привлечь человека, который бы наблюдал за приближением к побережью мин:

«Те мины, которые мы видели в море, они плавали на поверхности, это было возле Измаила. Было много критики, что сетку вода рвет, я понимаю, и на встрече с бизнесом, один из владельцев пляжа сказал, что почти каждую неделю их менял и оно не дает эффекта. Ты надеешься, что она есть, а ее снизу уже вода порвала», — отметил Олег Кипер.

Связанные новости

Тамила Афанасьева: «Упорным трудом, добрым сердцем и верой в наши Вооруженные силы мы приближаем нашу ПОБЕДУ и МИР!»

Вночі військовослужбовці ВМС ЗСУ знищили 3 ударних БпЛА

В Одессе за полгода произошло 244 ДТП с участием пешеходов

Ludmila Bulay

Коронавирус в Одесской области: первое место по количеству заболевших и 50 смертельных случаев

Ludmila Bulay

В Одессе близится к завершению ремонт спуска им. Маринеско (фото, видео)

Марина Жигалюк

Энергоснабжение: сети те же, а условия другие?

[email protected]

Оставить комментарий