Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Срок добровольного возвращения на службу из СОЧ в Украине могут продлить— Верещук

Заместительница руководителя Офиса президента Ирина Верещук отметила, что сейчас это «только идея», но ее уже начали обсуждать с оборонным комитетом Верховной Рады.

«1 января 2025 года истек срок для добровольного возвращения на службу по СОЧ. Идея в том, чтобы продлить этот срок (на сколько именно — это предмет обсуждения)», — проинформировала чиновница. Кроме того, для возвращения военных из СОЧ планируют «активнее привлекать рекрутеров из успешных боевых подразделений», добавила Верещук.

«Если у кого-то получается успешно вернуть бойца в строй, ну, так надо дать людям работать и всячески поддержать. К слову, не допускать ситуации, когда подразделение договорилось забрать человека после СОЧ к себе, а его направляют в другое подразделение», — пояснила она.

Связанные новости

Осенью в Одессе состоятся международные соревнования по плаванию на открытой воде (фото, видео)

Ludmila Bulay

Фонд Дмитра Вербицького зробив подарунки дітям, які залишились без батьків

В Одессе планируют открыть смарт-кластер для развития аэрокосмической индустрии

Стартовало электронное голосование по переименованию улиц и других топонимов Одессы

diphenom111

Зранку росіяни знову атакували Одеську область

diphenom111

Начались 22 сутки войны: враг продолжает нести потери

diphenom111

Оставить комментарий