Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Срок добровольного возвращения на службу из СОЧ в Украине могут продлить— Верещук

Заместительница руководителя Офиса президента Ирина Верещук отметила, что сейчас это «только идея», но ее уже начали обсуждать с оборонным комитетом Верховной Рады.

«1 января 2025 года истек срок для добровольного возвращения на службу по СОЧ. Идея в том, чтобы продлить этот срок (на сколько именно — это предмет обсуждения)», — проинформировала чиновница. Кроме того, для возвращения военных из СОЧ планируют «активнее привлекать рекрутеров из успешных боевых подразделений», добавила Верещук.

«Если у кого-то получается успешно вернуть бойца в строй, ну, так надо дать людям работать и всячески поддержать. К слову, не допускать ситуации, когда подразделение договорилось забрать человека после СОЧ к себе, а его направляют в другое подразделение», — пояснила она.

Связанные новости

В Одессе разыграли золото Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги (фото)

odmedia

Одесская область: спасатели ликвидировали 2 пожара в частных жилых секторах (фото)

Ludmila Bulay

Легковушки не поделили дорогу на улицах Одессы: недовольные водители устроили драку (видео)

odmedia

В Украине создали Национальный штаб защиты родной земли

Марина Жигалюк

Київський районний суд отримав першість у рейтингу ефективності судів Одеського регіону

diphenom111

Олег Кутателадзе: «С момента основания ТИС работает по-белому»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий