Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Спортсмены-одесситы завоевали три золотые медали на всеукраинских соревнованиях по парусному спорту

Спортсмены из Одесской области завоевали три золотые медали в классе «Оптимист» на всеукраинских соревнованиях по парусному спорту среди юношей и девушек «Кубок Азовского моря» в Бердянске. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.
В общем зачете среди юношей весь пьедестал завоевали воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы по парусному спорту. Чемпионом стал Святослав Мадонич, который победил в шести из десяти гонок. Серебро завоевал – Даниил Михайличенко, он был лучшим в трех гонках. Бронзовая медаль в активе Дмитрия Карабаджака. Четвертое место занял еще один спортсмен этой школы – Илья Бухоненко.

Чемпионкой среди девушек стала Алина Шаповалова, а в младшей зачетной группе золотую медаль завоевал Дмитрий Райтаровский.

В соревнованиях в акватории Азовского моря принимали участие 66 спортсменов, а классификация определялась по итогам десяти гонок (без учета наихудшего результата) в шести категориях среди юношей и девушек.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Михайло Поживанов: Чому Зеленському не дали виступити в Конгресі США і що в Україні не так?