Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Спортсмены-одесситы завоевали три золотые медали на всеукраинских соревнованиях по парусному спорту

Спортсмены из Одесской области завоевали три золотые медали в классе «Оптимист» на всеукраинских соревнованиях по парусному спорту среди юношей и девушек «Кубок Азовского моря» в Бердянске. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.
В общем зачете среди юношей весь пьедестал завоевали воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы по парусному спорту. Чемпионом стал Святослав Мадонич, который победил в шести из десяти гонок. Серебро завоевал – Даниил Михайличенко, он был лучшим в трех гонках. Бронзовая медаль в активе Дмитрия Карабаджака. Четвертое место занял еще один спортсмен этой школы – Илья Бухоненко.

Чемпионкой среди девушек стала Алина Шаповалова, а в младшей зачетной группе золотую медаль завоевал Дмитрий Райтаровский.

В соревнованиях в акватории Азовского моря принимали участие 66 спортсменов, а классификация определялась по итогам десяти гонок (без учета наихудшего результата) в шести категориях среди юношей и девушек.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Детей из многодетных семей с сегодняшнего дня начнут принимать в одесские садики

Марина Жигалюк

Одесса и румынская Констанца отмечают 30-летие сотрудничества (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Одесская бригада сделала подборку лучших попаданий по врагу за минувший февраль

diphenom111

В Одессе мошеннице из ломбарда грозит тюремный срок

Ludmila Bulay

Мастер-классы по телепроизводству, фотожурналистике и блогерству: как проходит обучение на факультете журналистики Национального университета «Одесская юридическая академия»

[email protected]

«Зерновая инициатива»: рф искусственно тормозит инспекцию судов в Босфоре

diphenom111

Оставить комментарий