Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Сотрудники посольства Германии в Украине решили остаться в Киеве

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок подтвердила, что сотрудники посольства ФРГ пока останутся в Киеве.

— Конечно, мы постоянно проверяем уровень безопасности в разных точках мира — в том числе и в Украине, — сказала она изданиям медиагруппы Funke и французской газете Ouest-France.

— Как и наши партнеры из ЕС, в настоящее время мы решили не сокращать штат посольства в Киеве. Сейчас важно не дестабилизировать Украину, — пояснила Бербок. Если члены семей сотрудников посольства захотят покинуть страну, они смогут это сделать за счет министерства иностранных дел.

— Если у инвесторов возникнет ощущение, что ситуация в Украине в целом неопределенная или нестабильная, то снизится их готовность вкладывать. А именно это сыграет на руку Путину, — считает глава МИД ФРГ. Поэтому в Киеве она стремилась донести следующее: «Мы хотим расширить экономическое сотрудничество с Украиной. Например, через энергетическое партнерство, например, в области «зеленого» водорода».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Сергей Кивалов: «Я верю, что Одесса моей мечты победит!»

Марина Жигалюк

Комбинированный удар по Одесской области: в ГСЧС показали видео последствий

diphenom111

Оккупанты нанесли удар баллистикой по Одесской области

diphenom111

В Украине подорожали цены производителей негазированных напитков и пива – Госстат

Тариф на свет может увеличиться до 6,7 грн за 1 кВт-ч

Вице-мэр Одессы: «Глава Одесской региональной ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей отметил 85 лет»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий