Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Сотрудники посольства Германии в Украине решили остаться в Киеве

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок подтвердила, что сотрудники посольства ФРГ пока останутся в Киеве.

— Конечно, мы постоянно проверяем уровень безопасности в разных точках мира — в том числе и в Украине, — сказала она изданиям медиагруппы Funke и французской газете Ouest-France.

— Как и наши партнеры из ЕС, в настоящее время мы решили не сокращать штат посольства в Киеве. Сейчас важно не дестабилизировать Украину, — пояснила Бербок. Если члены семей сотрудников посольства захотят покинуть страну, они смогут это сделать за счет министерства иностранных дел.

— Если у инвесторов возникнет ощущение, что ситуация в Украине в целом неопределенная или нестабильная, то снизится их готовность вкладывать. А именно это сыграет на руку Путину, — считает глава МИД ФРГ. Поэтому в Киеве она стремилась донести следующее: «Мы хотим расширить экономическое сотрудничество с Украиной. Например, через энергетическое партнерство, например, в области «зеленого» водорода».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе и области обещают сильный ветер

Ludmila Bulay

Бюро економічної безпеки на Одещині вилучило електронні сигарети вартістю 2,1 млн грн

diphenom111

18 липня в Одесі пройде вечір змішаних боїв ММА на підтримку ЗСУ

diphenom111

Ветерани вшанували пам’ять прикордонників України

diphenom111

«100 успішних жінок Одещини: разом – до Перемоги!»: в яких категоріях представлені лауреатки

В Одессе накрыли мошеннический колл-центр

diphenom111

Оставить комментарий