Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Силы обороны перебросили бронетехнику на левый берег Херсонской области, — ISW

Украинские войска перебросили бронетехнику на левый берег Херсонской области. Сейчас там может действовать до нескольких сотен украинских военнослужащих.

Как сообщает Институт изучения войны (ISW), 6 ноября российские блогеры распространили фото, на котором якобы гусеничная транспортная машина-амфибия (ПТС) перевозит БМП ВСУ на левый берег возле Крынок (30 км северо-восточнее Херсона и 2 км от Днепра).

Другие военкоры предполагают, что украинская БМП самостоятельно форсировала Днепр возле Крынок. Они же распространили отдельные кадры, на которых якобы виден уничтоженный западный БТР в неустановленном месте на восточном берегу.

По мнению других блогеров, одна или две украинские ПТС пересекли Днепр возле Крынок. Также предполагали, что украинские силы перебросили в этот район несколько неустановленных бронированных машин.

Они утверждают, что на левом берегу в районе крынок сейчас действуют более 300 украинских военнослужащих (примерно один батальон), которые удерживают позиции в центре этого села и прилегающих районах.

Как отмечается, боевые действия продолжались под Крынками, а также вблизи населенных пунктов Пойма, Песчановка и Подстепное. В то же время не уточняется, были ли украинские попытки наступления 6 и 7 ноября более масштабными, чем в предыдущие дни.

По мнению аналитиков, группировка украинских сил численностью в батальон на восточном берегу свидетельствует о том, что интенсивные усилия россии по блокировке вдоль реки Днепр не помешали ВСУ перебросить дополнительный личный состав и материальные средства на позиции на восточном берегу.

Связанные новости

Чиновник из Одесской области требовал у жены раненного бойца 6000 долларов

diphenom111

«Батьківщина» Одещини організувала чергову екскурсію для дітей до Одеського зоопарку

diphenom111

«Особливо постраждала Одещина». За цей тиждень Росія випустила близько 1300 ударних дронів по Україні — Зеленський

diphenom111

День Європи в Одесі вкотре підтвердив – Україна є невід’ємною частиною великої європейської родини

diphenom111

Уряд скасував обмеження на перетин кордону для всіх жінок без винятків

День відкритих дверей в Національному університеті «Одеська юридична академія» (відео)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий