Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Штрафы за нарушение комендантского часа: ВР приняла законопроект в первом чтении

Согласно документу, нарушение комендантского часа сможет влечет наложение штрафа от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (НМДГ), то есть от 8500 до 17000 грн. При этом повторное правонарушения в течение года будет предполагать штраф в размере 1000-2000 НМДГ, то есть от 17000 грн до 34000 грн.

За нарушение субъектом хозяйствования установленных на соответствующей территории специального режима светомаскировки или режима работы во время действия военного положения парламентарии предлагают ввести штраф на руководителя субъекта хозяйствования, физическое лицо-предпринимателя (ФЛП) в размере от 3000 до 6000 НМДГ (51000-102000 грн). За повторное – 10000-20000 НМДГ (от 170 тыс. грн до 340 тыс. грн).

Связанные новости

Над Одесской областью сбили все ракеты, атаковавшие регион

diphenom111

Командування Сухопутних військ ЗСУ уточнило правила мобілізації деяких категорій українців

В Одессе разбили мемориальную табличку погибшему в беспорядках 2 мая (фото)

Комитет Рады одобрил законопроект, который призван защитить военных от коллекторов

diphenom111

В Одессе провели видеовстречу с первым олимпийским чемпионом в истории независимой Украины Виктором Петренко (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

«Будем восстанавливать здание на Нежинской», — Дмитрий Жеман

Ludmila Bulay

Оставить комментарий