Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

СБУ разоблачила чиновника АО «Одессагаз» на получении взятки (фото)

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины взяли с поличным чиновника АО «Одессагаз» при получении взяток с клиентов. Об этом сообщили в СБУ на странице в «Фейсбуке».

По данным предварительного следствия, представитель объекта критической инфраструктуры требовал неправомерную выгоду от потребителей газа за незаконное вмешательство в газовые сети, хищение газа в больших размерах но не наложения штрафных санкций в размере до 100 000 гривен.

Так, за отмену штрафа в размере 70 000 гривен, который должен был поступить в бюджет, злоумышленник требовал от местного жителя 900 долларов США. Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения первой части неправомерного вознаграждения и задержали злоумышленника после получения остальной части взятки.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других фактов вымогательства денег и других участников коррупционной схемы.

Связанные новости

Черное море может превратиться в зловонное болото

admin

Лидер «Батьківщини»: «Мы выбрали нового президента, теперь надо выбрать нового премьера»

odmedia

Навіщо приватні оборонні кампанії в Україні – коментар нардепа

diphenom111

Творчий конкурс під час війни – це демонстрація сили непереможного українського духу!

Олег Радковський привітав першокурсників «Міжнародного гуманітарного університету»

diphenom111

В результате ночной атаки на Одессу пострадала пересыпская синагога

diphenom111

Оставить комментарий