Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

СБУ разоблачила чиновника АО «Одессагаз» на получении взятки (фото)

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины взяли с поличным чиновника АО «Одессагаз» при получении взяток с клиентов. Об этом сообщили в СБУ на странице в «Фейсбуке».

По данным предварительного следствия, представитель объекта критической инфраструктуры требовал неправомерную выгоду от потребителей газа за незаконное вмешательство в газовые сети, хищение газа в больших размерах но не наложения штрафных санкций в размере до 100 000 гривен.

Так, за отмену штрафа в размере 70 000 гривен, который должен был поступить в бюджет, злоумышленник требовал от местного жителя 900 долларов США. Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения первой части неправомерного вознаграждения и задержали злоумышленника после получения остальной части взятки.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других фактов вымогательства денег и других участников коррупционной схемы.

Связанные новости

Сотрудники ГСЧС Одесской области освобождали из снежных заносов авто и людей (фото)

Ludmila Bulay

Одесские спортсмены стали призерами Чемпионата мира по французскому боксу

Во время массированных обстрелов Славянска и Краматорска погибла семья с 12-летним ребенком — глава СБУ Баканов

Справу Тимошенко винесли на міжнародний рівень: європейські адвокати подали скаргу до ООН

diphenom111

Самолет садился без шасси: подробности авиакатастрофы в Одессе (фото)

Марина Жигалюк

З початку року фахівці управління контролю за підакцизними товарами Головного управління ДПС в Одеській області встановили порушення на 25,9 млн гривен

Марина Жигалюк

Оставить комментарий