Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

СБУ разоблачила чиновника АО «Одессагаз» на получении взятки (фото)

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины взяли с поличным чиновника АО «Одессагаз» при получении взяток с клиентов. Об этом сообщили в СБУ на странице в «Фейсбуке».

По данным предварительного следствия, представитель объекта критической инфраструктуры требовал неправомерную выгоду от потребителей газа за незаконное вмешательство в газовые сети, хищение газа в больших размерах но не наложения штрафных санкций в размере до 100 000 гривен.

Так, за отмену штрафа в размере 70 000 гривен, который должен был поступить в бюджет, злоумышленник требовал от местного жителя 900 долларов США. Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения первой части неправомерного вознаграждения и задержали злоумышленника после получения остальной части взятки.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других фактов вымогательства денег и других участников коррупционной схемы.

Связанные новости

Благодійники та «батьківщинівці» Одещини допомагають людям

diphenom111

Суд решил: незаконной передачи в частную собственность земель в Затоке не будет!

Ludmila Bulay

ВАКС вынес приговор экс-следователю СБУ в Одесской области Сергею Гливинскому

Новый «Фаворит удачи» радует обилием знаковых персон

Юлія Тимошенко: МФО із захисту прав військових працюватиме зі всіма інституціями, що мають це забезпечити

diphenom111

В Овидиополе установили Колокола победы из гильз 155 калибра из Бахмута

diphenom111

Оставить комментарий