Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С помощью фейков враг пытается определить размещение подразделений ВСУ, — спикер Одесской ОВА

В Одессе и области нынешняя ночь прошла без обстрелов. При этом оккупанты пытаются определить размещение подразделений Сил обороны. Об этом заявил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Он рассказал, что в сети оккупанты размещают много фейков, которые касаются размещения подразделений ВСУ. Это делается для того, чтобы пользователи соцсетей в обсуждении могли указывать реальные адреса, где находятся защитники Украины.

Братчук призвал украинцев не помогать врагу и ни в коем случае не сообщать в соцсетях о размещении Сил обороны. Кроме того, не следует снимать фото и видео работы ПВО.

Спикер Одесской ОВА также рассказал о том, что информация о минировании нескольких административных зданий и одного из парков Одессы также является фейком. Противник таким образом пытается посеять панику среди местного населения.

Связанные новости

ГПСУ показала, как сейчас выглядит остров Змеиный (видео)

diphenom111

На Николаевской дороге в Одессе из-за ДТП пострадали двое девушек: их доставили в больницу

244 тысячи жителей Одесского региона сделали прививку от коронавируса

Ludmila Bulay

14-летнюю жительницу Одесской области отчим вынудил уйти из дома (фото)

Ludmila Bulay

Сталася аварійна ситуація: тимчасово без світла залишилися деякі мешканці Одеського району

Одеса відзначає 80-у річницю звільнення від фашистських загарбників

Оставить комментарий