Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С помощью фейков враг пытается определить размещение подразделений ВСУ, — спикер Одесской ОВА

В Одессе и области нынешняя ночь прошла без обстрелов. При этом оккупанты пытаются определить размещение подразделений Сил обороны. Об этом заявил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Он рассказал, что в сети оккупанты размещают много фейков, которые касаются размещения подразделений ВСУ. Это делается для того, чтобы пользователи соцсетей в обсуждении могли указывать реальные адреса, где находятся защитники Украины.

Братчук призвал украинцев не помогать врагу и ни в коем случае не сообщать в соцсетях о размещении Сил обороны. Кроме того, не следует снимать фото и видео работы ПВО.

Спикер Одесской ОВА также рассказал о том, что информация о минировании нескольких административных зданий и одного из парков Одессы также является фейком. Противник таким образом пытается посеять панику среди местного населения.

Связанные новости

Зеленский сегодня не будет выступать на саммите НАТО, – пресс-секретарь президента Сергей Никифоров

Два лицарі взяли пʼятьох окупантів в полон

В мэрии Одессы встретились с известным британским скрипачом-виртуозом Даниэлем Хоупом (фото)

Ludmila Bulay

Олександр Рябець: Закон про заборону ототожнення адвоката з клієнтом захищає не адвоката, а верховенство права та справедливість

«Батьківщина» вимагає втричі збільшити фінансування на лікування поранених

Марина Жигалюк

«Батьківщина» пропонує ухвалити закон, який надаватиме по 2 гектари землі військовослужбовцям, які захочуть її обробляти

diphenom111

Оставить комментарий