Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С помощью фейков враг пытается определить размещение подразделений ВСУ, — спикер Одесской ОВА

В Одессе и области нынешняя ночь прошла без обстрелов. При этом оккупанты пытаются определить размещение подразделений Сил обороны. Об этом заявил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Он рассказал, что в сети оккупанты размещают много фейков, которые касаются размещения подразделений ВСУ. Это делается для того, чтобы пользователи соцсетей в обсуждении могли указывать реальные адреса, где находятся защитники Украины.

Братчук призвал украинцев не помогать врагу и ни в коем случае не сообщать в соцсетях о размещении Сил обороны. Кроме того, не следует снимать фото и видео работы ПВО.

Спикер Одесской ОВА также рассказал о том, что информация о минировании нескольких административных зданий и одного из парков Одессы также является фейком. Противник таким образом пытается посеять панику среди местного населения.

Связанные новости

Смертельное ДТП в Одесской области: от мотоблока во время движения оторвался прицеп

diphenom111

В Одессе на завтра объявлено штормовое предупреждение

diphenom111

В полдень россияне запустили баллистическую ракету по Одесской области, – Воздушные силы

diphenom111

Известно, как в Одессе в июне будут ходить автобусы для пассажиров с ограниченными возможностями (расписание)

Марина Жигалюк

Волонтери Роздільної допомагають ЗСУ

В прокуратуре показали последствия атаки на Одессу

diphenom111

Оставить комментарий