Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С помощью фейков враг пытается определить размещение подразделений ВСУ, — спикер Одесской ОВА

В Одессе и области нынешняя ночь прошла без обстрелов. При этом оккупанты пытаются определить размещение подразделений Сил обороны. Об этом заявил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Он рассказал, что в сети оккупанты размещают много фейков, которые касаются размещения подразделений ВСУ. Это делается для того, чтобы пользователи соцсетей в обсуждении могли указывать реальные адреса, где находятся защитники Украины.

Братчук призвал украинцев не помогать врагу и ни в коем случае не сообщать в соцсетях о размещении Сил обороны. Кроме того, не следует снимать фото и видео работы ПВО.

Спикер Одесской ОВА также рассказал о том, что информация о минировании нескольких административных зданий и одного из парков Одессы также является фейком. Противник таким образом пытается посеять панику среди местного населения.

Связанные новости

У границы лучше не ходить: в Одесской области заметили диких кабанов

diphenom111

Школы Одессы переходят на дистанционное обучение

Одесская теннисистка вернула статус первой ракетки Украины

diphenom111

В Украине сбили 10 из 10 «Кинжалов» — Залужный

diphenom111

Національний університет «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

diphenom111

В Одессе изменилась стоимость оформления биометрических паспортов

Ludmila Bulay

Оставить комментарий