Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С начала года работодатели Одесской области уплатили 18,1 млрд гривен единого взноса

Работодатели Одесской области за 11 месяцев 2022 года уплатили 18,1 млрд гривен единого взноса, — сообщает пресс-служба Главного управления ГНС в Одесской области.

«По состоянию на 01.12.2022 года в регионе уплачивают единый взнос 236 381 физическое лицо — предприниматель, 2170 физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность и 98 368 субъектов хозяйствования — юридических лиц», — сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

В течение января-ноября текущего года работодателями Одесской области уплачено 18,1 млрд грн единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, что на 5,4 млрд грн или на 42,6 проц больше января — ноября 2021 года.

Как отметил Руслан Хван, в ноябре 2022 плательщиками Одесчины уплачено 2 млрд грн единого взноса. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уплата выросла на 68,4 проц или на 0,8 млрд гривен.

Напоминаем, что единственный взнос – это консолидированный страховой взнос, сбор которого осуществляется в систему общеобязательного государственного социального страхования в обязательном порядке и на регулярной основе с целью обеспечения защиты в случаях, предусмотренных законодательством, прав застрахованных лиц и членов их семей на получение страховых выплат (услуг) по действующим видам общеобязательного государственного социального страхования.

Единственный взнос является источником наполнения фондов социального страхования, из которых производятся выплаты пенсий, обеспечиваются социальные гарантии на случай безработицы, несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний.

Связанные новости

В Одессе в ходе ночной атаки погиб один человек

В Одесской области с начала года произошло более 500 пожаров в экосистемах

Упродовж січня-лютого 2024 року фахівцями підрозділу податкового аудиту Одещини до бюджету донараховано 133,9 млн гривень

diphenom111

Памяти Бориса Литвака в Одессе состоится 7-й турнир по баскетболу/волейболу

Ludmila Bulay

В Горсаду чемпионка Европы по шахматам провела сеанс одновременной игры (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: І надалі триматиму на контролі питання харчування поранених військових

[email protected]

Оставить комментарий