Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С марта школы Одессы переведут на новую систему питания – «Свободный выбор»

Учебные заведения в Одессе с марта переведут на новую систему питания. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

С первого месяца весны бесплатные завтраки будут состоять из овощных и сырных запеканок, печеных яблок, шарлотки, несколько раз в две недели дети будут получать булочку или круассан. Затраты на бесплатные завтраки будут покрываться за счет городского бюджета из расчета 10 гривен на ученика.

Обед в школе для детей льготных категорий будет бесплатный, а для других обойдется в 22 гривны. В обеденное меню добавят напитки, пасту и наггетсы.

Блюда на выбор будут в 40 школах города, которые оборудованы современными  пищеблоками.

Постепенно все одесские школы переведут на программу питания «Свободный выбор». Директор департамента образования Елена Буйневич подчеркнула, что дети во второй смене тоже смогут поесть, и это будет обязательным условием для организаций, которые будут заниматься поставкой питания в школы.

Связанные новости

Налоги для части ФОПов могут повысить

В так называемых «ЛДНР» мужчин ловят на улицах и отправляют на фронт

diphenom111

В Одесской области нашли теплицу с 55 кг конопли

diphenom111

У Березівській громаді Одещини зібрали допомогу захисникам до Великодня

Обратите внимание, в апреле одесситов накроют магнитные бури

odmedia

Київський райсуд Одеси підбив підсумки допомоги військовослужбовцям ЗСУ у 2025 році

Оставить комментарий