Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С марта школы Одессы переведут на новую систему питания – «Свободный выбор»

Учебные заведения в Одессе с марта переведут на новую систему питания. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

С первого месяца весны бесплатные завтраки будут состоять из овощных и сырных запеканок, печеных яблок, шарлотки, несколько раз в две недели дети будут получать булочку или круассан. Затраты на бесплатные завтраки будут покрываться за счет городского бюджета из расчета 10 гривен на ученика.

Обед в школе для детей льготных категорий будет бесплатный, а для других обойдется в 22 гривны. В обеденное меню добавят напитки, пасту и наггетсы.

Блюда на выбор будут в 40 школах города, которые оборудованы современными  пищеблоками.

Постепенно все одесские школы переведут на программу питания «Свободный выбор». Директор департамента образования Елена Буйневич подчеркнула, что дети во второй смене тоже смогут поесть, и это будет обязательным условием для организаций, которые будут заниматься поставкой питания в школы.

Связанные новости

СБУ ликвидировала две группы диверсантов ЧВК «Вагнер»

diphenom111

На Одещині затримали чоловіка з підробленим посвідченням для виїзду за кордон

diphenom111

В Одесской области создано 27 избирательных комиссий

Марина Жигалюк

Одесситы собирают средства на танцплощадку в Летнем театре

odmedia

«Батьківщина» ініціює законопроєкт про виділення двох гектарів землі військовослужбовцям, родинам загиблих та зниклих безвісти воїнів

Марина Жигалюк

Одесского таможенника будут судить за неуплату 272 тысяч гривен таможенных платежей

Ludmila Bulay

Оставить комментарий