Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С марта школы Одессы переведут на новую систему питания – «Свободный выбор»

Учебные заведения в Одессе с марта переведут на новую систему питания. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

С первого месяца весны бесплатные завтраки будут состоять из овощных и сырных запеканок, печеных яблок, шарлотки, несколько раз в две недели дети будут получать булочку или круассан. Затраты на бесплатные завтраки будут покрываться за счет городского бюджета из расчета 10 гривен на ученика.

Обед в школе для детей льготных категорий будет бесплатный, а для других обойдется в 22 гривны. В обеденное меню добавят напитки, пасту и наггетсы.

Блюда на выбор будут в 40 школах города, которые оборудованы современными  пищеблоками.

Постепенно все одесские школы переведут на программу питания «Свободный выбор». Директор департамента образования Елена Буйневич подчеркнула, что дети во второй смене тоже смогут поесть, и это будет обязательным условием для организаций, которые будут заниматься поставкой питания в школы.

Связанные новости

На проспекте Небесной Сотни продолжают ремонт перекрестка: изменена схема движения

Одесский областной совет и Одесская ОВА продолжают помогать украинским военным и обеспечивать их всем необходимым

Марина Жигалюк

Вночі Одеська область була під масованою атакою БпЛА

diphenom111

В Одессе задержали мужчину, который продавал взрывчатку

diphenom111

Інклюзивний пляж Caleton: Свято для дітей в ході «Тижнів Добрих Справ»

diphenom111

По данным экзит-пола в Одессе побеждает Труханов (фото)

Оставить комментарий