Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С марта школы Одессы переведут на новую систему питания – «Свободный выбор»

Учебные заведения в Одессе с марта переведут на новую систему питания. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

С первого месяца весны бесплатные завтраки будут состоять из овощных и сырных запеканок, печеных яблок, шарлотки, несколько раз в две недели дети будут получать булочку или круассан. Затраты на бесплатные завтраки будут покрываться за счет городского бюджета из расчета 10 гривен на ученика.

Обед в школе для детей льготных категорий будет бесплатный, а для других обойдется в 22 гривны. В обеденное меню добавят напитки, пасту и наггетсы.

Блюда на выбор будут в 40 школах города, которые оборудованы современными  пищеблоками.

Постепенно все одесские школы переведут на программу питания «Свободный выбор». Директор департамента образования Елена Буйневич подчеркнула, что дети во второй смене тоже смогут поесть, и это будет обязательным условием для организаций, которые будут заниматься поставкой питания в школы.

Связанные новости

В Украине в 2022 году могут ввести «продуктовые карточки»

Ludmila Bulay

Кандидата в нардепы Баранского снимут с выборов?

День відкритих дверей пройде в НУ «Одеська юридична академія»

Марина Жигалюк

Дефицит энергии в системе увеличился, — Укрэнерго

Украинские защитники уничтожили более 26 тысяч российских военных и 160 вертолетов

Известно, на каких водоемах в Одесской области разрешен вылов рыбы

Оставить комментарий