Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Руководство одесских рынков просит разрешить им возобновить работу (документ)

Руководители крупных одесских рынков направили обращение с просьбой возобновить работу базаров в городе.

Предприниматели обратились к Кабмину, в Государственную комиссию ТЭБ и ЧС, к главному санврачу страны, Минэкономики и меру Одессы Геннадию Труханову. Руководство рынков подчеркивает, что решение об их закрытии приведет к крайне негативным последствиям:

– Повышение цен на продукты;

– Скопление граждан в супермаркетах во время эпидемии;

– Разорение мелких фермеров;

– Лишения граждан возможности обеспечить себя доступными продуктами;

– Лишения многих торговцев заработка.

В обращении отмечается, что в постановлениях Кабмина нет запрета на торговлю продуктами питания, а потому, с учетом вышеописанных последствий, необходимо срочно возобновить работу.

Письмо подписали руководители «Привоза», «Киевского», «Черемушек», «Нового рынка» и «Южного».

photo 2020 04 24 15 26 57photo 2020 04 24 15 26 57

Связанные новости

Военные моряки спасли гражданских, которых отнесло в открытое море в Одессе

diphenom111

В Одессе задержана женщина, которая готовила теракт возле здания ТЦК

diphenom111

Налоги для части ФОПов могут повысить

На одесской Трассе здоровья готовят к открытию обновленный участок

На трасі Одеса-Київ BMW влетів у фуру. Загинула дівчина

diphenom111

В Одессе будут начислять оплату за абонентское обслуживание отопления

Ludmila Bulay

Оставить комментарий