Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Россия летом может пойти в наступление на четырех направлениях, — FT

«Россия, возможно, готовится к крупномасштабной атаке в конце весны или летом в надежде захватить больше территорий Донецкой, Херсонской, Луганской и Запорожской областей… Чиновники в Киеве также обеспокоены тем, что Москва может планировать нападение на Харьков, второй по величине город Украины на северо-востоке», — пишет издание.

Отмечается, что основные усилия России сосредоточены вокруг города Часов Яр, который расположен всего в 15 км к западу от Бахмута.

«Вероятно, это будет важная битва. Часов Яр расположен на удобной для обороны возвышенности. Если Россия возьмет город, они потенциально могут увеличить скорость продвижения вглубь Донецкой области в рамках ожидаемого летнего наступления», — сказал Роб Ли, старший научный сотрудник Евразийской программы Института исследований внешней политики.

Он заявил, что «немедленное увеличение поставок боеприпасов может оказаться критически важным» для украинских сил.

Связанные новости

Подільський район Одещини отримав свою символіку

Под Одессой произошел масштабный пожар: есть пострадавшие (фото)

diphenom111

Оккупанты атаковали Одесскую область дронами и баллистикой

diphenom111

Обокрав два торговых заведения, одессит может сесть на 6 лет в тюрьму (фото)

Марина Жигалюк

Мужчину, который изнасиловал собаку, задержали на 60 суток

diphenom111

На ремонт корпуса Одесской инфекционки добавят более 93 млн грн.

Ludmila Bulay

Оставить комментарий