Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Роддом №1 в Одессе получил современную аппаратуру

В Одессе для городского родильного дома №1 закупили ультразвуковую диагностическую систему Xario и аппарат для искусственной вентиляции легких у новорожденных Hamilton. Об этом сообщили в департаменте информации горсовета.

Новое оборудование приобрели за средства депутатского фонда городского бюджета.

Ультразвуковое исследование на современном оборудовании проводится всем малышам, появившимся на свет в этом роддоме. Высокое качество изображения позволяет своевременно диагностировать ряд нарушений в состоянии здоровья новорожденных. При необходимости проводится расширенное обследование с привлечением других специалистов.

Аппарат ИВЛ Hamilton позволяет провести неинвазивную искусственную вентиляцию легких, не требующую интубации, что особенно важно для новорожденных малышей. Палаты интенсивной терапии есть во всех городских родильных домах Одессы, в роддоме №1 имеются шесть реанимационных мест для новорожденных, которые оснащены дыхательной аппаратурой и оборудованием для контроля и поддержания жизненных функций.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Одесские активисты крадут металлолом из-под трассы Одесса-Рени

odmedia

Одесский регион готовится к новому отопительному сезону: выполнено 83-85% работ, — Кипер

В Одесской области разоблачили схему незаконного выезда призывников за границу

diphenom111

В Одессе свое мастерство представляют звезды скрипичного искусства (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Россия 118 раз ударила по украинским портам после выхода из «зерновой сделки»

diphenom111

В Черном море находятся 4 российских носителя крылатых ракет

diphenom111

Оставить комментарий