Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Роддом №1 в Одессе получил современную аппаратуру

В Одессе для городского родильного дома №1 закупили ультразвуковую диагностическую систему Xario и аппарат для искусственной вентиляции легких у новорожденных Hamilton. Об этом сообщили в департаменте информации горсовета.

Новое оборудование приобрели за средства депутатского фонда городского бюджета.

Ультразвуковое исследование на современном оборудовании проводится всем малышам, появившимся на свет в этом роддоме. Высокое качество изображения позволяет своевременно диагностировать ряд нарушений в состоянии здоровья новорожденных. При необходимости проводится расширенное обследование с привлечением других специалистов.

Аппарат ИВЛ Hamilton позволяет провести неинвазивную искусственную вентиляцию легких, не требующую интубации, что особенно важно для новорожденных малышей. Палаты интенсивной терапии есть во всех городских родильных домах Одессы, в роддоме №1 имеются шесть реанимационных мест для новорожденных, которые оснащены дыхательной аппаратурой и оборудованием для контроля и поддержания жизненных функций.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

На войне с Украиной рф потеряла почти 28 тысяч солдат

Ананьївська громада передала допомогу 28-й бригаді ЗСУ напередодні Великодня

Марина Жигалюк

В центре Одессы иномарка сбила мужчину

diphenom111

Південноукраїнський Медіа Холдинг починає співпрацю з Одеським університетом інтелектуальних технологій та зв’язку

На сайті президента зареєстровано петицію про присвоєння звання Героя України капітану-лейтенанту Костянтину Волкову (посмертно)

diphenom111

Из-за реконструкции возле кинотеатра «Родина», в Одессе не будут курсировать три трамвая

diphenom111

Оставить комментарий