Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Роддом №1 в Одессе получил современную аппаратуру

В Одессе для городского родильного дома №1 закупили ультразвуковую диагностическую систему Xario и аппарат для искусственной вентиляции легких у новорожденных Hamilton. Об этом сообщили в департаменте информации горсовета.

Новое оборудование приобрели за средства депутатского фонда городского бюджета.

Ультразвуковое исследование на современном оборудовании проводится всем малышам, появившимся на свет в этом роддоме. Высокое качество изображения позволяет своевременно диагностировать ряд нарушений в состоянии здоровья новорожденных. При необходимости проводится расширенное обследование с привлечением других специалистов.

Аппарат ИВЛ Hamilton позволяет провести неинвазивную искусственную вентиляцию легких, не требующую интубации, что особенно важно для новорожденных малышей. Палаты интенсивной терапии есть во всех городских родильных домах Одессы, в роддоме №1 имеются шесть реанимационных мест для новорожденных, которые оснащены дыхательной аппаратурой и оборудованием для контроля и поддержания жизненных функций.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Сергей Кивалов поздравил одесситов с Вербным воскресеньем

ГУР МОУ в партнерстве с ЦПД запускают новый раздел о российских спортсменах — агентах влияния рф за рубежом

diphenom111

День народження Одеси

В Украине 43 тысячи убитых и 370 тысяч раненых бойцов с начала полномасштабной войны, — Зеленский

В Одесской области полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход (фото)

Ludmila Bulay

Внимание, вода на пляжах Одесского региона опасна для здоровья

Марина Жигалюк

Оставить комментарий