Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Роддом №1 в Одессе получил современную аппаратуру

В Одессе для городского родильного дома №1 закупили ультразвуковую диагностическую систему Xario и аппарат для искусственной вентиляции легких у новорожденных Hamilton. Об этом сообщили в департаменте информации горсовета.

Новое оборудование приобрели за средства депутатского фонда городского бюджета.

Ультразвуковое исследование на современном оборудовании проводится всем малышам, появившимся на свет в этом роддоме. Высокое качество изображения позволяет своевременно диагностировать ряд нарушений в состоянии здоровья новорожденных. При необходимости проводится расширенное обследование с привлечением других специалистов.

Аппарат ИВЛ Hamilton позволяет провести неинвазивную искусственную вентиляцию легких, не требующую интубации, что особенно важно для новорожденных малышей. Палаты интенсивной терапии есть во всех городских родильных домах Одессы, в роддоме №1 имеются шесть реанимационных мест для новорожденных, которые оснащены дыхательной аппаратурой и оборудованием для контроля и поддержания жизненных функций.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Информагентство «Одесса-медиа» и Южноукраинский Медиа Холдинг стали партнерами проекта компании 1+1 media

odmedia

«Паромный комплекс Орловка» — победитель рейтинга «Народное признание» — 2020

Ludmila Bulay

9 часов практических знаний, 10 ТОПовых предпринимателей и 8000 гостей. Чего ждать на масштабном форуме Бизнес-Концентрат 5.0.?

Марина Жигалюк

«Україна — це надовго військова країна»: як та хто рекрутує людей до армії в Одесі

Студенческая жизнь начинается с общежития: одна из причин почему абитуриенты выбирают именно Одесскую юридическую академию

Михайло Поживанов: «Це мистецтво дає чітке розуміння нашої внутрішньої сили, яку не вбити ракетами»

Оставить комментарий