Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Ремонт трассы М-05 Киев-Одесса начнут в этом году

«Укравтодор» через несколько месяцев начнет ремонт трассы М-05 Киев-Одесса в рамках реализации совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Об этом рассказал председатель «Укравтодора» Александр Кубраков во время всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура».

— Трассу Киев-Одесса много лет строили, много лет ремонтировали. В этом году мы начинаем ремонт. Буквально через месяц-два будет объявлено о начале работ. Это наш совместный проект с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, — сказал Кубраков.

Он отметил, что в рамках ремонта на трассе будут построены развязки и переходы, а из 29 левых поворотов на дороге останется один или два. Кубраков добавил, что трасса М-05 станет скоростной дорогой категории 1а.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Боевые потери врага: данные на утро 7 марта

В Одессе отреставрировали театр им. Василько в рамках программы «Большая стройка»

diphenom111

«Від ухилянта до Рекса»: унікальна історія перевтілення

В пятницу Одесский регион «накроет» тепло

odmedia

Пошел на детскую площадку: в Одесской области обнаружили мертвым девятилетнего мальчика

diphenom111

В Одесі вшанували засновників Незалежності Греції

Оставить комментарий