Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Ремонт трассы М-05 Киев-Одесса начнут в этом году

«Укравтодор» через несколько месяцев начнет ремонт трассы М-05 Киев-Одесса в рамках реализации совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Об этом рассказал председатель «Укравтодора» Александр Кубраков во время всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура».

— Трассу Киев-Одесса много лет строили, много лет ремонтировали. В этом году мы начинаем ремонт. Буквально через месяц-два будет объявлено о начале работ. Это наш совместный проект с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, — сказал Кубраков.

Он отметил, что в рамках ремонта на трассе будут построены развязки и переходы, а из 29 левых поворотов на дороге останется один или два. Кубраков добавил, что трасса М-05 станет скоростной дорогой категории 1а.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Застосування штрафних (фінансових) санкцій за порушення вимог Закону України № 265/95-ВР

Марина Жигалюк

В Одессе предприниматели просят Зеленского разрешить работу маленьких магазинов

В Одесской области поселились лебеди-шептуны (фото)

Ludmila Bulay

В Одесі судитимуть медиків, які робили «липові» довідки для ухилянтів

diphenom111

Кто помогал пострадавшим после пожара в «Токио Стар»

За кражи полицейские Одессы привлекают к ответственности четырех граждан

Ludmila Bulay

Оставить комментарий