Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Ремонт трассы М-05 Киев-Одесса начнут в этом году

«Укравтодор» через несколько месяцев начнет ремонт трассы М-05 Киев-Одесса в рамках реализации совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Об этом рассказал председатель «Укравтодора» Александр Кубраков во время всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура».

— Трассу Киев-Одесса много лет строили, много лет ремонтировали. В этом году мы начинаем ремонт. Буквально через месяц-два будет объявлено о начале работ. Это наш совместный проект с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, — сказал Кубраков.

Он отметил, что в рамках ремонта на трассе будут построены развязки и переходы, а из 29 левых поворотов на дороге останется один или два. Кубраков добавил, что трасса М-05 станет скоростной дорогой категории 1а.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Две школьницы из Одесской области «на заказ» подожгли дом местного жителя

Причорномор’я відкриває нові маршрути

diphenom111

Житель Одесской области продал автомат Калашникова

diphenom111

Над Одесской областью сбили 11 БПЛА

diphenom111

На границе Николаевской и Херсонской областей идут бои – Генштаб

diphenom111

Пьяный мопедист ехал с выключенными фарами против движения по центру Одессы и попал под колеса авто

Оставить комментарий