Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Ремонт трассы М-05 Киев-Одесса начнут в этом году

«Укравтодор» через несколько месяцев начнет ремонт трассы М-05 Киев-Одесса в рамках реализации совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Об этом рассказал председатель «Укравтодора» Александр Кубраков во время всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура».

— Трассу Киев-Одесса много лет строили, много лет ремонтировали. В этом году мы начинаем ремонт. Буквально через месяц-два будет объявлено о начале работ. Это наш совместный проект с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, — сказал Кубраков.

Он отметил, что в рамках ремонта на трассе будут построены развязки и переходы, а из 29 левых поворотов на дороге останется один или два. Кубраков добавил, что трасса М-05 станет скоростной дорогой категории 1а.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Росіяни дронами атакували судно у Одеській області: виникла пожежа

diphenom111

«Недели добрых дел» в Одессе: бал-маскарад, субботники и школа волонтеров

odmedia

В Одессе сотрудники СБУ «накрыли» наркодилеров

diphenom111

Одеські судді вчергове передали допомогу для військових

diphenom111

В Одессе переулок переименовали в честь города в Одесской области

diphenom111

В одесском общежитии мужчина убил знакомого за то, что тот послал его

diphenom111

Оставить комментарий