Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Ремонт трассы М-05 Киев-Одесса начнут в этом году

«Укравтодор» через несколько месяцев начнет ремонт трассы М-05 Киев-Одесса в рамках реализации совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Об этом рассказал председатель «Укравтодора» Александр Кубраков во время всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура».

— Трассу Киев-Одесса много лет строили, много лет ремонтировали. В этом году мы начинаем ремонт. Буквально через месяц-два будет объявлено о начале работ. Это наш совместный проект с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, — сказал Кубраков.

Он отметил, что в рамках ремонта на трассе будут построены развязки и переходы, а из 29 левых поворотов на дороге останется один или два. Кубраков добавил, что трасса М-05 станет скоростной дорогой категории 1а.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе сделали предупреждение о погоде в городе

diphenom111

Вице-мэр Одессы провел встречу с представителем нового собственника стадиона «Черноморец» Сергеем Буркой (фото)

Ludmila Bulay

Центробанк рф запустил печатный станок на 15 трлн рублей ради продолжения войны, что в итоге приведет к финансовому краху

Мужчина в Одесском районе из-за ревности ударил жену ножом

diphenom111

В Одессе до конца января обещают открыть улицу Осипова (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Березівська громада придбала дрони для ЗСУ

diphenom111

Оставить комментарий