Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Рейтинг «100 влиятельных одесситов»: как определяются победители и кому «срезают» голоса

Ежегодный рейтинг «100 влиятельных одесситов» пользуется широкой популярностью – одесситы активно голосуют за своих фаворитов. Тем не менее, несмотря на то, что проект проходит уже в шестой раз, у многих горожан остаются вопросы касательно правил рейтинга.

В первую очередь хотелось бы напомнить, что проект призван выявить самых влиятельных жителей региона. Действительность нашей страны такова, что подавляющее большинство людей, имеющих влияние, – это политики и бизнесмены. Некоторые же пользователи обращают внимание, прежде всего, на моральные качества, популярность и личную симпатию к лауреату, и каждый год удивляются выбору оргкомитета. По этой причине сотня онлайн-голосования и экспертная сотня несколько отличаются. И здесь мы подошли к главному отличию рейтинга «100 влиятельных одесситов»: степень влиятельности той или иной персоны определяет не только авторитетный экспертный совет, но и широкая общественность: путем народного голосования на сайте ИА «Одесса-медиа» любой желающий имеет возможность влиять на формирование заветной сотни. Благодаря такому формату мы получаем две разные точки зрения, но вместе с тем – дополняющие друг друга.

Также важно подчеркнуть, что после завершения голосования на сайте «Одесса-медиа» публикуется сотня, избранная экспертами оргкомитета, и список топ-20, который определяется онлайн-голосованием.

Кроме того, некоторые пользователи задавались вопросом, почему лауреатам «срезали» голоса. Поясняем: за онлайн-голосованием следит команда IT-специалистов, которая вычисляет тех участников, которым накручивают голоса посредством ботов. В таких случаях принимается решение ликвидировать все накрученные голоса, оставляя лишь реальные. К сожалению, каждый год находятся участники проекта, которые наивно полагают, что с помощью накрутки голосов смогут победить в онлайн-голосовании.

Напомним, каждый из посетителей сайта может ежедневно проголосовать минимум за 3 и максимум за 50 самых достойных, по его мнению, номинантов, а также предлагать своих кандидатов в комментариях или, отправив заявку на электронный адрес: [email protected]Голосование завершится 1 сентября в 12:00.

Автор: Дмитрий Туканов.

Связанные новости

На Одещині — одна з найскладніших ситуацій зі світлом, — голова «Укренерго»

Житель Одесской области для ограбления нанял такси

Правоохранители задержали диверсионную группу, которая по заданию спецслужб рф поджигала объекты вблизи границы. В группу входили жители Одесской области

diphenom111

Ворожий дрон поцілив у приватне подвір’я в Одеському районі: поранено літнє подружжя

diphenom111

Новини з табору російських окупантів: командири тікають, солдати без їжі, зброї, грошей і меддопомоги — СБУ

[email protected]

В Одеській національній науковій бібліотеці розпочав роботу Інтелект-Форум 2023

Оставить комментарий