Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Путин объявил частичную мобилизацию и пригрозил ядерным оружием

Путин объявил в своей стране мобилизацию. Она будет частичной.

«Для защиты родины считаю необходимым поддержать предложение минобороны и генштаба о проведении в россии частичной мобилизации», — заявил Путин.

По его словам, указ о частичной мобилизации уже подписан, а мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

«Призову на военную службу подпадают только те граждане, которые находятся в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», — рассказал Путин.

Также Путин пригрозил ядерным оружием, добавив, что у россии оно превосходит вооружение стран НАТО.

«Наша страна также располагает различные системы поражения и по отдельным компонентам более современными чем у стран НАТО. При угрозе своей территориальной целостности россия использует все имеющиеся средства, это не блеф», — заявил он.

Связанные новости

В Одесской области ожидается «чрезвычайная жара»

diphenom111

Оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области

diphenom111

Одесская мэрия снова пытается найти подрядчика для ремонта Центра неотложной помощи

Ludmila Bulay

91-летней жительнице Одесской области на помощь пришли спасатели (фото)

Марина Жигалюк

На одну из марок серии «Маяки Украины» попал уникальный маяк из Одесской области

В Одессе стартовала баскетбольная Летняя лига (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий