Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Путин объявил частичную мобилизацию и пригрозил ядерным оружием

Путин объявил в своей стране мобилизацию. Она будет частичной.

«Для защиты родины считаю необходимым поддержать предложение минобороны и генштаба о проведении в россии частичной мобилизации», — заявил Путин.

По его словам, указ о частичной мобилизации уже подписан, а мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

«Призову на военную службу подпадают только те граждане, которые находятся в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», — рассказал Путин.

Также Путин пригрозил ядерным оружием, добавив, что у россии оно превосходит вооружение стран НАТО.

«Наша страна также располагает различные системы поражения и по отдельным компонентам более современными чем у стран НАТО. При угрозе своей территориальной целостности россия использует все имеющиеся средства, это не блеф», — заявил он.

Связанные новости

СБУ запобігла замаху на голову Херсонської ОВА

СМИ: В Кремле считают, что после мобилизации смогут захватить Харьков и Одессу

diphenom111

Юлія Тимошенко закликає готуватися протистояти податковому терору влади

[email protected]

СБУ открыла уголовное производство по факту обстрела Винницы

diphenom111

Одесские «мафиози» получили в 2020 году заслуженную награду

В Одессе сотрудники СБУ задержали участников группировки, которые выбивали несуществующие долги с граждан

Оставить комментарий