Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Путин объявил частичную мобилизацию и пригрозил ядерным оружием

Путин объявил в своей стране мобилизацию. Она будет частичной.

«Для защиты родины считаю необходимым поддержать предложение минобороны и генштаба о проведении в россии частичной мобилизации», — заявил Путин.

По его словам, указ о частичной мобилизации уже подписан, а мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

«Призову на военную службу подпадают только те граждане, которые находятся в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», — рассказал Путин.

Также Путин пригрозил ядерным оружием, добавив, что у россии оно превосходит вооружение стран НАТО.

«Наша страна также располагает различные системы поражения и по отдельным компонентам более современными чем у стран НАТО. При угрозе своей территориальной целостности россия использует все имеющиеся средства, это не блеф», — заявил он.

Связанные новости

Во время поисков пропавшей девочки, полиция наткнулась на могилу с бездомным

Назван самый популярный автомобиль в Одесском регионе

Ludmila Bulay

Любителям рыбалки на заметку: введен нерестовый запрет на реках Днестр и Турунчук

Ludmila Bulay

В Одесской области сократилось количество иностранных судов, заходящих в морские порты для загрузки зерном — АМПУ

diphenom111

Сын совладельца крупной букмекерской конторы попался в Одессе на вымогательстве

Украинская земля должна принадлежать украинцам — Юлия Тимошенко

Оставить комментарий