Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Путин объявил частичную мобилизацию и пригрозил ядерным оружием

Путин объявил в своей стране мобилизацию. Она будет частичной.

«Для защиты родины считаю необходимым поддержать предложение минобороны и генштаба о проведении в россии частичной мобилизации», — заявил Путин.

По его словам, указ о частичной мобилизации уже подписан, а мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

«Призову на военную службу подпадают только те граждане, которые находятся в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», — рассказал Путин.

Также Путин пригрозил ядерным оружием, добавив, что у россии оно превосходит вооружение стран НАТО.

«Наша страна также располагает различные системы поражения и по отдельным компонентам более современными чем у стран НАТО. При угрозе своей территориальной целостности россия использует все имеющиеся средства, это не блеф», — заявил он.

Связанные новости

СБУ та НАТО посилили співпрацю у сфері кібербезпеки: відбулася взаємна інтеграція систем моніторингу загроз

Где сегодня в Одессе не будет света: список адресов

diphenom111

Пожар с пострадавшим произошел в селе Ряснополь: загорелась сухая трава

Какие громады появятся на юге Одесского региона

Марина Жигалюк

Обокрав два торговых заведения, одессит может сесть на 6 лет в тюрьму (фото)

Марина Жигалюк

Чернигов и Мариуполь обороняются, Николаев контратакует: утренняя сводка от Генштаба на утро, 6 марта

diphenom111

Оставить комментарий