Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Прокуратура проверяет факты незаконного обогащения бывшего одесского военкома

Сообщается, что Борисов уволен с занимаемой должности.

Как отмечается, Специализированная прокуратура в сфере обороны Южного региона ведет процессуальное руководство по уголовному производству по фактам возможного незаконного обогащения, уклонения от военной службы и превышения служебных полномочий бывшим руководителем Одесского военкомата.

В ходе следствия проверяется опубликованная в СМИ информация об имуществе членов семьи Борисова за рубежом. По данным журналистов, в период действия военного положения они приобрели автомобили премиум класса и недвижимое имущество в Испании на общую сумму более 196 млн грн, хотя официальный общий доход семьи не покрывает эти расходы.

Следователи, в частности, направили запросы о международной правовой помощи в компетентные органы Испании, Молдовы, Румынии и Турции.

В рамках уголовного производства проверяются отдельные факты возможного уклонения руководителем Одесского военкомата от прохождения военной службы – его пребывание за границей якобы на лечении.

Сообщается, что в уголовном производстве уже опрошено более 30 свидетелей, проведено 11 обысков, 17 осмотров и временных доступов, направлено более 100 запросов в органы государственной власти, предприятий, учреждений и организаций, проведено три налоговых проверки хозяйственной деятельности членов семьи должностного лица.

Досудебное расследование проводит Госбюро расследований, его контролирует Офис генпрокурора.

Связанные новости

Водитель «копейки» погиб на подъезде к Одессе (фото)

Ludmila Bulay

Для предпринимателей снизили арендную плату на Староконном рынке

В городе Одесской области задержан наркораспространитель

Ludmila Bulay

«Чорноморець» та «Лівий берег» розділили очки в Одесі

В Одессе на прошедшей неделе родились пять пар близнецов

Ludmila Bulay

В Одесі встановили рекорд України з наймасовішого одночасного бою з тінню

diphenom111

Оставить комментарий