Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Продавали гранаты: в Одессе двоим мужчинам сообщили о подозрении

В Одессе два горожан продавали гранаты. Мужчинам сообщили о подозрении в хранении, приобретении, передаче и сбыте боевых припасов без разрешения.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Следователи установили, что мужчины продали местному жителю за шесть тысяч гривен две гранаты РГД-5 и одну – РГН. После этого один из мужчин продал за две тысячи гривен гранату иностранного производства.

Экспертиза подтвердила, что изъятые предметы принадлежат боевым припасам и пригодны к взрыву, отметили в полиции.

Им грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет. Одного из подозреваемых поместили под стражу, другому избирают меру пресечения.

Связанные новости

24 июля: хроники COVID-19 в Одесской области

Марина Жигалюк

Росіяни атакували енергетичні об’єкти Одещини: люди не постраждали

Корупція на сотні мільярдів гривень, – Юлія Тимошенко розповіла, як влада заробляє на українцях під час війни

diphenom111

«Батьківщина Молода» Одещини провела тренінг із розвитку лідерства та ораторської майстерності для молоді

[email protected]

В Минобороны рассказали, сколько добровольцы по «Контракту 18-24» будут на фронте

diphenom111

На Одещині жінка облила розчинником сусіда і підпалила його

Оставить комментарий