Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

После окончания Уимблдона-2024 одесситка Ястремская стала второй ракеткой мира

Украину в одиночном разряде на Уимблдонском турнире представляли сразу 8 теннисисток, что является национальным рекордом.

Лучше всех выступила одесситка Элина Свитолина, которая пробилась в четвертьфинал. Несмотря на такой результат уроженка Одессы не смогла удержать свои позиции, ведь в прошлом году дошла до полуфинала. Она опустилась на 9 ступенек и сейчас расположилась на 30-м месте мирового рейтинга.

Ее перегнала Даяна Ястремская, которая закончила свои выступления после третьего круга турнира. Этого хватило, чтобы подняться на 25-ю позицию и стать второй ракеткой Украины.

Связанные новости

“Road to the sun”: в Чорноморську пройде виставка сучасного мистецтва від молодої мисткині та перформера Дар’ї Наквакіної

Марина Жигалюк

Под Одессой заложили капсулу с меморандумом (фото)

В 2022-м начнут строить новую развязку на Объездной дороге Одессы

Ludmila Bulay

Президент Юракадемии Сергей Кивалов с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, Министром образования и науки Украины Сергеем Шкарлетом поздравили студентов Юракадемии, которые находятся на передовой

diphenom111

Чесно про життя міста та області: вийшов новий номер газети «Одеська правда»

На Одещині виявили тіло 10-річної Софії Потьомкіної, яку розшукували з червня

diphenom111

Оставить комментарий