Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

После окончания Уимблдона-2024 одесситка Ястремская стала второй ракеткой мира

Украину в одиночном разряде на Уимблдонском турнире представляли сразу 8 теннисисток, что является национальным рекордом.

Лучше всех выступила одесситка Элина Свитолина, которая пробилась в четвертьфинал. Несмотря на такой результат уроженка Одессы не смогла удержать свои позиции, ведь в прошлом году дошла до полуфинала. Она опустилась на 9 ступенек и сейчас расположилась на 30-м месте мирового рейтинга.

Ее перегнала Даяна Ястремская, которая закончила свои выступления после третьего круга турнира. Этого хватило, чтобы подняться на 25-ю позицию и стать второй ракеткой Украины.

Связанные новости

В Одессе на Химической поезд сбил 21-летнего парня

Дмитрий Жеман: «Первые акации в Одессе высадят в парке Победы» (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Кількість доступних посад за проєктом “Контракт 18-24” збільшена до 18, – Міноборони

diphenom111

Какие карантинные ограничения действуют до 31 октября

Марина Жигалюк

Україна має ініціювати залучення конвоїв НАТО для супроводу торговельних суден, – Валентин Наливайченко

Сбежавший полк: больше тысячи российских военнослужащих 20-й мотострелковой дивизии ушли в самоволку

diphenom111

Оставить комментарий