Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Полиция начала уголовное производство в отношении женщины, пытавшейся повесить российский флаг на Европейской площади

Инцидент произошел вчера, 7 октября, около 23 часов. Очевидцы сообщили в полицию, что неизвестная пыталась повесить флаг рф на постамент и высказывалась в поддержку враждебной страны.

Личность правонарушительницы полицейские установили, а вражеский триколор изъяли и приобщили к материалам производства в качестве вещественного доказательства.

43-летняя жительница Одессы уже попадала в поле зрения правоохранителей за кражу, мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественном месте. Сейчас с женщиной работают следователи территориального подразделения полиции и сотрудники Управления СБУ в Одесской области.

Действия гражданки квалифицированы как оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Связанные новости

За январь 2024 представители малого и среднего предпринимательства региона направили в местные бюджеты 433 млн грн единого налога

diphenom111

Арцизька лікарня отримала автівку від благодійника

diphenom111

Освітній простір Окнянської громади ефективно модернізується

Фонд госимущества сдаст в аренду 300 тысяч «квадратов» порта в Одесской области

Ludmila Bulay

В Одессе и пригороде девять погибших после непогоды

diphenom111

Оккупанты атаковали юг Одесской области беспилотниками. Хотели оставить город без воды

diphenom111

Оставить комментарий