Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Полицейские Одесской области разоблачили двух грабителей

В Одесской области полицейские Березовского района разоблачили двух мужчин в кражах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ  в регионе.

Похищенное имущество у злоумышленников изъяли, их действия квалифицировали по ч.2 и ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины.

31-летнего жителя Новокальчевской ОТГ правоохранители разоблачили по горячим следам. Установлено, что мужчина, сломав оконную раму, проник в дом односельчанки и забрал оттуда электрическую и чугунную плиты, ковры и другие предметы быта.

Еще один случай произошел в Курисовской ОТГ. Оставшись на ночлег у своего приятеля, 33-летний житель Беляевки незаметно похитил два мобильных телефона хозяина. За несколько дней полицейские установили место нахождения правонарушителя, который уже имеет судимости за имущественные преступления, и нашли чужие гаджеты.

— Досудебные расследования по обоим фактам продолжаются. В зависимости от тяжести правонарушения злоумышленникам может грозить от ареста на три месяца до шести лет лишения свободы, — сообщил заместитель начальника отдела полиции, начальник следственного отдела Березовского районного отдела полиции Иван Колесников.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

РФ атакувала дронами ринок у Чорноморську: загинули 2 людини, ще 7 поранені

diphenom111

Судді надали допомогу захисникам неба

diphenom111

В Одессе мошеннице из ломбарда грозит тюремный срок

Ludmila Bulay

Серед українських підлітків шириться небезпечний тренд – співпраця з ФСБ

Марина Жигалюк

За матеріалами БЕБ судитимуть колишнього начальника управління Одеської міської ради

Юлія Тимошенко запропонувала механізм для збільшення бюджету на 175 мільярдів

Оставить комментарий