Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Почти 4 тонны арбузов и дынь не попали на одесские рынки из-за нитратов

В Одессе на прилавки не допустили почти 4 тонны арбузов и дынь, у которых обнаружили сверхвысокое содержание нитратов.

Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Одесской области.

«Специалисты Главного управления проводят соответствующие фитосанитарные процедуры для грузов с арбузами и следят за тем, чтобы к реализации не были допущены пищевые продукты растительного происхождения из-за повышенного содержания нитратов», — говорится в сообщении.

Связанные новости

Одесская юридическая академия: вектор развития – европейский

Выборы в Верховную Раду: в Одессе проголосовал Геннадий Труханов

Тысячи одесситов сегодня остались без света

Иностранные гости обсудили вопросы развития цифровых технологий в транспорте (фото)

odmedia

В Одесской мэрии представлен новый руководитель управления дорожного хозяйства

Ludmila Bulay

Одесситы пробились в финал Высшей лиги Украины по баскетболу

Ludmila Bulay

Оставить комментарий