Сайт новостей настоящего одессита
Новости

По жд-вокзалу Краматорска били с оккупированной территории – экспертиза СБУ

Экспертиза СБУ показала, что ракетный обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске произвели с оккупированной Донбасса.

Служба безопасности получила беспрекословные доказательства причастности российских оккупантов к обстрелу железнодорожного вокзала в Краматорске 8 апреля, в результате которого погиб 61 человек, а 121 получили ранения.

Благодаря ряду исследований траектории полета ракеты и анализу других аспектов удалось установить, что удар был произведен с территории Донецкой области, которая еще с 2014 находится под временной оккупацией россии.

Эксперты подтвердили, что для обстрела применили управляемую одноступенчатую твердотопливную ракету 9М79-1 с зарядом кассет. Широкой общественности она известна как «Точка У».

По информации СБУ, несколько комплексов с «Точкой» размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками уже 8 лет.

Связанные новости

В Одесской ОВА рассказали, зачем в городе открыли каток во время сложной энергетической ситуации

На Черемушках открыли новый стадион (фото)

odmedia

В Одесской области нашли обгоревшее тело человека

diphenom111

Посол ОБСЕ Генрик Вилладсен встретился с президентом Юракадемии Сергеем Киваловым

diphenom111

«Оппозиционная платформа – За життя» поддержала Кивалова и сняла своего кандидата с выборов

В Одесской области военный пытался организовать канал побега за границу для дезертиров

diphenom111

Оставить комментарий