Сайт новостей настоящего одессита
Новости

По жд-вокзалу Краматорска били с оккупированной территории – экспертиза СБУ

Экспертиза СБУ показала, что ракетный обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске произвели с оккупированной Донбасса.

Служба безопасности получила беспрекословные доказательства причастности российских оккупантов к обстрелу железнодорожного вокзала в Краматорске 8 апреля, в результате которого погиб 61 человек, а 121 получили ранения.

Благодаря ряду исследований траектории полета ракеты и анализу других аспектов удалось установить, что удар был произведен с территории Донецкой области, которая еще с 2014 находится под временной оккупацией россии.

Эксперты подтвердили, что для обстрела применили управляемую одноступенчатую твердотопливную ракету 9М79-1 с зарядом кассет. Широкой общественности она известна как «Точка У».

По информации СБУ, несколько комплексов с «Точкой» размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками уже 8 лет.

Связанные новости

Юлія Тимошенко в Одесі: Завдяки роботі ТСК вдалося збільшити фінансування на лікування поранених військових

diphenom111

Скамейки для великанов и хоббитов: под Одессой заметили странные остановки (фото)

Марина Жигалюк

«Батьківщина» не голосувала за уряд монобільшості, але підтримала міністрів оборони та закордонних справ

diphenom111

COVID-19 и Одесский регион: +27 инфицированных за сутки

Ludmila Bulay

Допомога ЗСУ від Березівської громади Одещини

diphenom111

Над Одесской областью сбили более 10 БПЛА

diphenom111

Оставить комментарий