Сайт новостей настоящего одессита
Новости

По жд-вокзалу Краматорска били с оккупированной территории – экспертиза СБУ

Экспертиза СБУ показала, что ракетный обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске произвели с оккупированной Донбасса.

Служба безопасности получила беспрекословные доказательства причастности российских оккупантов к обстрелу железнодорожного вокзала в Краматорске 8 апреля, в результате которого погиб 61 человек, а 121 получили ранения.

Благодаря ряду исследований траектории полета ракеты и анализу других аспектов удалось установить, что удар был произведен с территории Донецкой области, которая еще с 2014 находится под временной оккупацией россии.

Эксперты подтвердили, что для обстрела применили управляемую одноступенчатую твердотопливную ракету 9М79-1 с зарядом кассет. Широкой общественности она известна как «Точка У».

По информации СБУ, несколько комплексов с «Точкой» размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками уже 8 лет.

Связанные новости

Алла Стоянова: «Реформы должны приниматься для людей, а не для удовлетворения интересов олигархата»

Марина Жигалюк

В Одесі дівчинка провалилася під тротуарну плитку та опинилася у глибокій ямі

diphenom111

В британской разведке рассказали, почему рф била по Одесской области противокорабельными ракетами

diphenom111

В Южном, играя на шведской стенке, повесился мальчик

Неадекват обнажился и орал на одесситов у «вечного огня» (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе ищут владельцев утерянных в общественном транспорте документов

Ludmila Bulay

Оставить комментарий