Сайт новостей настоящего одессита
Новости

По жд-вокзалу Краматорска били с оккупированной территории – экспертиза СБУ

Экспертиза СБУ показала, что ракетный обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске произвели с оккупированной Донбасса.

Служба безопасности получила беспрекословные доказательства причастности российских оккупантов к обстрелу железнодорожного вокзала в Краматорске 8 апреля, в результате которого погиб 61 человек, а 121 получили ранения.

Благодаря ряду исследований траектории полета ракеты и анализу других аспектов удалось установить, что удар был произведен с территории Донецкой области, которая еще с 2014 находится под временной оккупацией россии.

Эксперты подтвердили, что для обстрела применили управляемую одноступенчатую твердотопливную ракету 9М79-1 с зарядом кассет. Широкой общественности она известна как «Точка У».

По информации СБУ, несколько комплексов с «Точкой» размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками уже 8 лет.

Связанные новости

В Одесской области готовят обращение к Зеленскому и парламенту из-за законопроекта о рынке земли

В Одесі народився хлопчик вагою 5 430 г та зростом 60 см

Хроники COVID-19: в Одессе 304 горожанина продолжают болеть

Ludmila Bulay

Народное вече выдвинуло украинского политика Сергея Кивалова в народные депутаты Украины на парламентских выборах

Колишнього працівника Одеського СІЗО викрили на спробі пронесення наркотичних засобів на територію слідчого ізолятора

Окнянська громада залучає міжнародних партнерів для розвитку бізнесу та інновацій

diphenom111

Оставить комментарий