Сайт новостей настоящего одессита
Новости

По жд-вокзалу Краматорска били с оккупированной территории – экспертиза СБУ

Экспертиза СБУ показала, что ракетный обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске произвели с оккупированной Донбасса.

Служба безопасности получила беспрекословные доказательства причастности российских оккупантов к обстрелу железнодорожного вокзала в Краматорске 8 апреля, в результате которого погиб 61 человек, а 121 получили ранения.

Благодаря ряду исследований траектории полета ракеты и анализу других аспектов удалось установить, что удар был произведен с территории Донецкой области, которая еще с 2014 находится под временной оккупацией россии.

Эксперты подтвердили, что для обстрела применили управляемую одноступенчатую твердотопливную ракету 9М79-1 с зарядом кассет. Широкой общественности она известна как «Точка У».

По информации СБУ, несколько комплексов с «Точкой» размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками уже 8 лет.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Списання держборгу дозволило б підвищити пенсії та подвоїти фінансування армії

diphenom111

В Одесской киностудии состоялась премьера фильма о Мариуполе

diphenom111

В Одессе сократилась задолженность по зарплате

Ludmila Bulay

До Київського райсуду Одеси завітали студенти НУ «ОЮА»

diphenom111

МОН обновит школьную дисциплину «Защита Украины»

На одесские улицы выехала ремонтная техника (адреса, фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий