Сайт новостей настоящего одессита
Новости

По жд-вокзалу Краматорска били с оккупированной территории – экспертиза СБУ

Экспертиза СБУ показала, что ракетный обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске произвели с оккупированной Донбасса.

Служба безопасности получила беспрекословные доказательства причастности российских оккупантов к обстрелу железнодорожного вокзала в Краматорске 8 апреля, в результате которого погиб 61 человек, а 121 получили ранения.

Благодаря ряду исследований траектории полета ракеты и анализу других аспектов удалось установить, что удар был произведен с территории Донецкой области, которая еще с 2014 находится под временной оккупацией россии.

Эксперты подтвердили, что для обстрела применили управляемую одноступенчатую твердотопливную ракету 9М79-1 с зарядом кассет. Широкой общественности она известна как «Точка У».

По информации СБУ, несколько комплексов с «Точкой» размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками уже 8 лет.

Связанные новости

В Одесской области горели токсичные материалы (фото)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко звернеться до КСУ щодо скасування законів, де дорадчим радам віддається право формувати державні органи влади

diphenom111

Игорь Варбанец награжден дипломом «За личное содействие безопасной жизни одесситов» (видео0

Ludmila Bulay

В Одессе и Одесском районе 500 тыс абонентов остаются без света, — Марченко

diphenom111

Хроники коронавируса в Одесской области: данные на 22 июля

Марина Жигалюк

Фонд Урбанських «Придунав’я»: підтримка ЗСУ триває!

diphenom111

Оставить комментарий