Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Платежки одесситов за электричество снова потяжелеют

Украинцев в апреле ожидает очередное повышение тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает obozrevatel.

Так, в правительстве рассматривается вариант повышения тарифов почти в два раза для тех, кто использует больше 300 кВт/час в месяц.
По словам главы комитета по вопросам ЖКХ Общественного совета при КГГА Олега Попенко, с 1 апреля тариф на первые 300 кВт/час менять не будут, а за каждый следующий придется платить уже 3,42 грн. Она отметила, что на украинцев хотят переложить долги по зеленым тарифам, которые сейчас накопились уже в размере 15-20 миллиардов гривен.

Следует отметить, что большая часть семей подорожание электроэнергии на себе существенно не почувствует – это касается тех, кто живет в многоквартирных домах.

После второго этапа повышения тарифов пострадают те, кто отапливают дом электричеством. Так, при потреблении 1000 кВт/час придется заплатить 2898 грн., а при потреблении 3000 кВт/час – 9,7 тысячи.

В Украине электрическими котлами отапливают дома около 400 тысяч семей.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Вышел новый номер журнала «Фаворит удачи»

Ludmila Bulay

Сергей Кивалов: «Кому-то не по душе наши праздники и наши герои, но мы никому не позволим переписывать историю»

Марина Жигалюк

Допомога ЗСУ від депутатів «Батьківщини» Подільського району Одещини

В Одессе изменили программу по безопасности дорожного движения

Ludmila Bulay

На поселке Котовского парень выпрыгнул с 9-го этажа

odmedia

Ананьївська громада передала допомогу 28-й бригаді ЗСУ напередодні Великодня

Марина Жигалюк

Оставить комментарий