Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Парламент должен сформировать новое правительство, которое будет менять страну — Юлия Тимошенко

Пришло время завершить политическую войну и взяться за восстановление и развитие Украины. Именно поэтому, не теряя времени, парламент должен дать возможность сформировать новое правительство, которое будет работать с новыми задачами.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время Согласительного совета лидеров фракций и комитетов парламента.

«Сохраняя нашу независимость, правильную стратегию противодействия войне, нам надо раскрыть все возможности для изменений и стать частью команды, которая стремится к этим изменениям. Нам всем надо уйти с политической войны и начать время восстановления и развития. И так будет», — подчеркнула лидер «Батьківщини».

Председатель партии убеждена, люди ждут неотложные изменения уже сегодня. Поэтому Верховной Раде нужно дать возможность сформировать новое правительство, которое будет осуществлять изменения в стране, будет жить новыми целями.

«Надо терпеть существующее правительство еще полгода? Это будет та же политика унижения людей, лоббизма, коррупции, несправедливости. Надо дать новому главе государства осуществлять полномочия по совершенно новой концепции изменений», — отметила она.

Юлия Тимошенко обратилась к коллегам в Верховной Раде и подчеркнула также необходимость дать возможность новому президенту немедленно изменить силовиков: генпрокурора, председателя СБУ, министра обороны, «чтобы четко посмотреть, имеет ли он свободу привлечь всех представителей действующей власти, которые были замешаны в коррупции, к уголовной ответственности».

«Это будет первый тест на изменения», — подытожила политик.

Связанные новости

Геннадий Труханов встретился с временно поверенной по делам США в Украине

diphenom111

Появился список доверенных лиц Порошенко в Одесской области

odmedia

Кандидат в депутаты по 143 округу подкупает людей от имени конкурента — грязные технологии в деле?

Марина Жигалюк

Червоненко считает, что против него готовятся провокации

Для пропуска животных через границу в Одесской области создают спецпункты

Ludmila Bulay

ОПЗЖ включилась в борьбу одесситов против частного ЖЭКа «СУВОРОВСКИЙ» (фото, видео)

Оставить комментарий