Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Отопительный сезон не за горами: специалисты дали несколько советов

Специалисты подчеркнули, что советы помогут украинцам снизить энергозатраты и сохранить тепло дома.

Топ советов:

  • Проверьте двери и окна: если есть щели, установите резиновые уплотнители, отрегулируйте фурнитуру и притягиватели, чтобы тепло не выходило наружу.
  • Проверьте батареи: снимите пыль, установите сзади экраны из фольги, а также не перекрывайте батареи мебелью или шторами.
  • Возможно, вам понадобится обогреватель: учтите особенности помещения, а также принцип действия и потребления.
  • Проверьте исправность проводки, розеток, энергоприборов: доверьте этот вопрос специалисту во избежание возможных проблем в будущем из-за повышения нагрузки на сеть.
  • Утеплите подъезд, а также договоритесь с соседями плотно закрывать окна и двери.
  • Заботьтесь о резервном источнике питания: в квартире не лишней будет зарядная станция, которую можно заряжать с розетки.

Связанные новости

Одещина: наповнення бюджетів усіх рівнів у розрізі галузей економіки за січень 2025 року

Марина Жигалюк

Ресторан «Золотое руно» стал лауреатом рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» (видео)

Ludmila Bulay

Одеська область пережила одну з наймасованіших повітряних атак противника

diphenom111

Одесские полицейские пресекли деятельность 10 борделей (фото, видео)

Ludmila Bulay

Непризнанное Приднестровье не будет проситься в состав рф – ГУР

diphenom111

Юлия Тимошенко: «Батьківщина» требует референдум по земле и уже подает соответствующие законопроекты»

Оставить комментарий