Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Оперативниками обезврежена трансграничная преступная группа

На украинско-молдавской границе оперативники спецслужб Украины совместно со спецслужбами Молдовы задержали членов трансграничной преступной группы.

Задержанные за деньги занимались нелегальной перевозкой мужчин призывного возраста в Европу. Злоумышленники попались во время передачи очередной взятки.

Согласно показаниям жертв и документально подтвержденной информации, лица, занимавшиеся незаконной деятельностью, требовали плату в размере от 3 500 до 10 000 долларов США за содействие в незаконном пересечении государственной границы.

Для связи использовались социальные платформы для обмена сообщениями. В частности, чтобы договориться о маршруте и суммах к оплате, а также о других подробностях и пунктах отправления. В начале маршрута они оплачивали часть оговоренных сумм, а затем производили окончательный расчет в Республике Молдова.

Оперативниками было установлено, что преступная группировка имела развитую иерархию с четко определенными ролями, также в схеме были задействованы государственные служащие Республики Молдова.

Связанные новости

«Украинский Лепс» выступит на одесском морвокзале

Марина Жигалюк

Строительный холдинг «ЗАРС» награжден за сохранение и развитие архитектурных традиций Одессы (видео)

Ludmila Bulay

Народный депутат Алексей Леонов организовал прием одесситов (видео)

Во время вчерашнего ракетного удара по Одессе пострадало 30 зданий — ЖКС

diphenom111

Почтальоны, помимо газет и писем, в Одесской области будут разносить…колбасу и молочку

Ludmila Bulay

СБУ разоблачила чиновника АО «Одессагаз» на получении взятки (фото)

Оставить комментарий