Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Оперативниками обезврежена трансграничная преступная группа

На украинско-молдавской границе оперативники спецслужб Украины совместно со спецслужбами Молдовы задержали членов трансграничной преступной группы.

Задержанные за деньги занимались нелегальной перевозкой мужчин призывного возраста в Европу. Злоумышленники попались во время передачи очередной взятки.

Согласно показаниям жертв и документально подтвержденной информации, лица, занимавшиеся незаконной деятельностью, требовали плату в размере от 3 500 до 10 000 долларов США за содействие в незаконном пересечении государственной границы.

Для связи использовались социальные платформы для обмена сообщениями. В частности, чтобы договориться о маршруте и суммах к оплате, а также о других подробностях и пунктах отправления. В начале маршрута они оплачивали часть оговоренных сумм, а затем производили окончательный расчет в Республике Молдова.

Оперативниками было установлено, что преступная группировка имела развитую иерархию с четко определенными ролями, также в схеме были задействованы государственные служащие Республики Молдова.

Связанные новости

И.о. ректора ОНМедУ Сухин: «Мы готовы к крайним мерам, нас вынуждают на них идти»

odmedia

Благодійний фонд Урбанських «Придунав’я» вже передав ЗСУ 155 автівок

Чому «Батьківщина» не підтримала насильницьку мобілізацію

diphenom111

Новый «Фаворит удачи» радует обилием знаковых персон

На заметку водителям Одессы: по вопросам «евроблях» открыли горячую линию

admin

Реконструкция трамвайных путей на Новощепном Ряду перешла на очередной этап (фото)

Оставить комментарий