Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Оперативниками обезврежена трансграничная преступная группа

На украинско-молдавской границе оперативники спецслужб Украины совместно со спецслужбами Молдовы задержали членов трансграничной преступной группы.

Задержанные за деньги занимались нелегальной перевозкой мужчин призывного возраста в Европу. Злоумышленники попались во время передачи очередной взятки.

Согласно показаниям жертв и документально подтвержденной информации, лица, занимавшиеся незаконной деятельностью, требовали плату в размере от 3 500 до 10 000 долларов США за содействие в незаконном пересечении государственной границы.

Для связи использовались социальные платформы для обмена сообщениями. В частности, чтобы договориться о маршруте и суммах к оплате, а также о других подробностях и пунктах отправления. В начале маршрута они оплачивали часть оговоренных сумм, а затем производили окончательный расчет в Республике Молдова.

Оперативниками было установлено, что преступная группировка имела развитую иерархию с четко определенными ролями, также в схеме были задействованы государственные служащие Республики Молдова.

Связанные новости

«К гибели привела случайная цепочка трагических действий»: в «Самсоне» рассказали об инциденте в ночном клубе «Гранат»

Потопов на Пересыпи будет меньше? В Хаджибейском районе Одессы завершают капремонт насосной станции

diphenom111

Олександр Урбанський: «У Вашингтоні відбулися корисні і результативні заходи та зустрічі»

diphenom111

В Одесской области планируют построить семь мусороперерабатывающих заводов

diphenom111

«Зерновая инициатива»: за два дня из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции

diphenom111

В Одессе выделили 417,8 млн грн в поддержку военных и восстановление поврежденного жилья после обстрелов

diphenom111

Оставить комментарий