Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Оперативниками обезврежена трансграничная преступная группа

На украинско-молдавской границе оперативники спецслужб Украины совместно со спецслужбами Молдовы задержали членов трансграничной преступной группы.

Задержанные за деньги занимались нелегальной перевозкой мужчин призывного возраста в Европу. Злоумышленники попались во время передачи очередной взятки.

Согласно показаниям жертв и документально подтвержденной информации, лица, занимавшиеся незаконной деятельностью, требовали плату в размере от 3 500 до 10 000 долларов США за содействие в незаконном пересечении государственной границы.

Для связи использовались социальные платформы для обмена сообщениями. В частности, чтобы договориться о маршруте и суммах к оплате, а также о других подробностях и пунктах отправления. В начале маршрута они оплачивали часть оговоренных сумм, а затем производили окончательный расчет в Республике Молдова.

Оперативниками было установлено, что преступная группировка имела развитую иерархию с четко определенными ролями, также в схеме были задействованы государственные служащие Республики Молдова.

Связанные новости

Борьба со стихийными рынками: в Одессе убрали почти двести точек с незаконной торговлей

Марина Жигалюк

Жена заместителя Министра внутренних дел Украины не пересекала государственную границу

diphenom111

В Подольске запретили движение пассажирского транспорта во время воздушных тревог

Судьбу памятника «Основателям Одессы» определят в онлайн голосовании

diphenom111

Руководителя департамента СБУ уволили из-за слежки за Bihus.іnfo, решение принимал Малюк – СМИ

diphenom111

Забила молотком: жительница Одесской области на 7 лет угодила за решетку

Марина Жигалюк

Оставить комментарий