Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Оперативниками обезврежена трансграничная преступная группа

На украинско-молдавской границе оперативники спецслужб Украины совместно со спецслужбами Молдовы задержали членов трансграничной преступной группы.

Задержанные за деньги занимались нелегальной перевозкой мужчин призывного возраста в Европу. Злоумышленники попались во время передачи очередной взятки.

Согласно показаниям жертв и документально подтвержденной информации, лица, занимавшиеся незаконной деятельностью, требовали плату в размере от 3 500 до 10 000 долларов США за содействие в незаконном пересечении государственной границы.

Для связи использовались социальные платформы для обмена сообщениями. В частности, чтобы договориться о маршруте и суммах к оплате, а также о других подробностях и пунктах отправления. В начале маршрута они оплачивали часть оговоренных сумм, а затем производили окончательный расчет в Республике Молдова.

Оперативниками было установлено, что преступная группировка имела развитую иерархию с четко определенными ролями, также в схеме были задействованы государственные служащие Республики Молдова.

Связанные новости

День працівників культури: Одещина подякувала тим, хто зберігає українську душу

diphenom111

БПЛА оккупантов снова атаковали энергообъекты в Одесской области

diphenom111

НБУ опубликовал список банков в Одессе, которые будут работать даже в условиях блэкаута

Волонтери запрошують до допомоги безпритульним тваринам

diphenom111

Уряд має сказати, якими грошима буде забезпечуватися мобілізація – Івченко

diphenom111

«Будівля, яку одесити жартівливо називають «Замком Гарі Поттера» фактично взяла удар на себе – і сотні дітей не постраждали», – Сергій Ківалов

[email protected]

Оставить комментарий