Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Оперативная информация о военной ситуации в Украине по состоянию на утро 13 марта

Начались восемнадцатые сутки противостояния Украины российским оккупантам. В Генштабе ВСУ опубликовали оперативные данные по состоянию а утро 13 марта.

Состояние, положение и характер действий обороны без существенных изменений. Противник продолжает использовать гражданскую инфраструктуру для военных нужд. В нарушение требований Международного гуманитарного права продолжает размещать подразделения и технику на объектах повышенной опасности, производит обстрелы мирного населения, проводит незаконные проверки личных вещей и обыски среди местных жителей, переодевается в гражданскую одежду и форму ВС Украины.

Морально-психологическое состояние войск противника, участвовавшего в боях с Вооруженными Силами Украины, продолжает ухудшаться, растет количество случаев дезертирства и отказов в исполнении приказов.

По имеющейся информации, на территории Республики Беларусь в медицинских учреждениях юго-восточного региона проходит лечение большого количества раненых в ходе боевых действий на территории Украины военнослужащих РФ. Запасов крови для проведения хирургических операций не хватает. Задействуются резервы накопленные для граждан Республики Беларусь – около 2/3 резерва перенаправлены на нужды военнослужащих РФ. Активизировалась кампания по сбору крови среди работников бюджетной сферы и гражданского населения.

В связи с потерями вооруженные силы Российской Федерации формируют новые подразделения. В частности, командование врага планирует привлечь около 1500 человек из состава 40-й отдельной бригады морской пехоты (Петропавловск-Камчатский, Тихоокеанский флот).

Вооруженные Силы Украины во взаимодействии с другими составляющими сил обороны дают достойный отпор войскам противника, в частности, за предыдущие сутки были уничтожены два вертолета, два истребителя (один из которых Су-34) и два БПЛА.

Связанные новости

В Одесской области поезд насмерть сбил пожилую женщину

odmedia

Яка буде погода в Одесі та області 23 листопада

diphenom111

Представитель омбудсмена по Одесской области заявила о 101 случае нарушений прав при мобилизации в регионе

diphenom111

Трех пациентов-инвалидов одесской лечебницы вернули в медучреждение

diphenom111

Будь собою: керуй розумною зброєю

Обслуживала без маски: в Одессе на 17 000 оштрафовали сотрудницу кафе

Оставить комментарий