Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Около 4 кг мака изъято у пенсионера в Одесской области (фото, видео)

В Одесской области полицейские изъяли у жителя Килийского района около четырех килограммов снотворного мака. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции в регионе.

63-летнего правонарушителя разоблачили работники одесского регионального управления противодействия наркопреступности в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак».

Во время санкционированного обыска в хозяйственных постройках по месту жительства мужчины полицейские обнаружили девять ящиков с высушенными головками мака (общим весом около четырех килограммов) и коробку со свежими коноплей. Правонарушитель пояснил, что мак он выращивал «для семян».

Незаконный сбор полицейские направили на экспертное исследование. Подозреваемого проверяют на причастность к незаконному сбыту наркотических средств.

По факту незаконного выращивания наркосодержащих растений начато уголовное производство.

Связанные новости

Иностранец пытался незаконно вывезти через порт Черноморск электронные устройства (фото)

Ludmila Bulay

Сергей Кивало поздравил горожан с Днем освобождения Одессы

Марина Жигалюк

«За своє життя я бачила 36 воєн. Таку несправедливу як в Україні я не бачила ніколи»: в Одесі відбулася зустріч з журналісткою Анною Гусарською

diphenom111

В Одесі відбудеться перший Інфодень УКФ у новому році

diphenom111

В центре Одессы продают помещение в памятнике архитектуры

Ludmila Bulay

Комендантская продленка: разъяснения по ограничениям

diphenom111

Оставить комментарий