Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одесского таможенника будут судить за неуплату 272 тысяч гривен таможенных платежей

Направлено в суд обвинительный акт в отношении государственного инспектора отдела таможенного оформления одного из таможенных постов Одесской таможни Гостаможслужбы Украины, который обвиняется в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Следствие установило, что инспектор таможни при проведении таможенных формальностей с товарами, которые перемещались через таможенную границу Украины, не принял мер по составлению протокола о нарушении таможенных правил. Такие действия таможенника привели к неуплате обязательных таможенных платежей на общую сумму более 272 тысяч гривен.

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Связанные новости

Госэкослужба Одессы получила 15 000 долларов «отката» за нужный расчет по «Делфи»?

50 одесских улиц обесточат в четверг (адреса)

Ludmila Bulay

Урбанский остается главой Одесского областного совета

В Одесской области вблизи границы можно встретить волков

diphenom111

У некоторых одесситов сегодня будут отключения света из-за ремонтных работ: список адресов

diphenom111

В Одесской области с 16:00 и до 23:00 отключения света будут происходить и в светло-серых зонах графиков отключений, — ДТЭК

Оставить комментарий