Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одесского таможенника будут судить за неуплату 272 тысяч гривен таможенных платежей

Направлено в суд обвинительный акт в отношении государственного инспектора отдела таможенного оформления одного из таможенных постов Одесской таможни Гостаможслужбы Украины, который обвиняется в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Следствие установило, что инспектор таможни при проведении таможенных формальностей с товарами, которые перемещались через таможенную границу Украины, не принял мер по составлению протокола о нарушении таможенных правил. Такие действия таможенника привели к неуплате обязательных таможенных платежей на общую сумму более 272 тысяч гривен.

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Связанные новости

Війна з жіночим іменем

diphenom111

В Одесской области 2 сентября COVID-19 заболели 139 человек

Ludmila Bulay

РФ атакувала дронами ринок у Чорноморську: загинули 2 людини, ще 7 поранені

diphenom111

На пляже в Затоке взорвалась мина: погиб мужчина

Украина победила на Евровидении-2022

diphenom111

Известно, на каких водоемах в Одесской области разрешен вылов рыбы

Оставить комментарий