Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одесского таможенника будут судить за неуплату 272 тысяч гривен таможенных платежей

Направлено в суд обвинительный акт в отношении государственного инспектора отдела таможенного оформления одного из таможенных постов Одесской таможни Гостаможслужбы Украины, который обвиняется в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Следствие установило, что инспектор таможни при проведении таможенных формальностей с товарами, которые перемещались через таможенную границу Украины, не принял мер по составлению протокола о нарушении таможенных правил. Такие действия таможенника привели к неуплате обязательных таможенных платежей на общую сумму более 272 тысяч гривен.

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Связанные новости

Россияне нанесли два ракетных удара по объекту энергетической инфраструктуры Одесской области

diphenom111

Детективи БЕБ на Одещині вилучили контрафактних сигарет на майже 2 млн грн

Благодійники допомогли соціальним об’єктам Окнянської громади

[email protected]

Україна має ініціювати залучення конвоїв НАТО для супроводу торговельних суден, – Валентин Наливайченко

На юге Украины сбит российский Су-25 и уничтожено 5 танков врага

diphenom111

Допомога ЗСУ від Іванівської громади

Оставить комментарий