Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одесского таможенника будут судить за неуплату 272 тысяч гривен таможенных платежей

Направлено в суд обвинительный акт в отношении государственного инспектора отдела таможенного оформления одного из таможенных постов Одесской таможни Гостаможслужбы Украины, который обвиняется в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Следствие установило, что инспектор таможни при проведении таможенных формальностей с товарами, которые перемещались через таможенную границу Украины, не принял мер по составлению протокола о нарушении таможенных правил. Такие действия таможенника привели к неуплате обязательных таможенных платежей на общую сумму более 272 тысяч гривен.

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Связанные новости

Судді передали подарунки для дітей військовослужбовців

В Одесской области вернули свет для 169 тысяч семей

diphenom111

С начала года в Одесской области уплатили 1,5 млрд подоходного налога

diphenom111

В Одесской области могут закрыть несколько детских садиков и школ

Марина Жигалюк

У Київському районному суді Одеси провели «День відкритих дверей» для школярів

Бесплатные звонки и интернет: что изменится для украинцев в роуминге ЕС

Оставить комментарий