Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одесского бизнесмена ждет суд за мошенничество с недвижимостью на Даче Ковалевского

Директора фирма, которого подозревают в мошенничестве при продаже жилья и фальсификации официальных документов, ждет суд.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, с 2014 по 2018 годы мужчина обманул пять инвесторов, которые хотели купить коттеджи в пансионате семейного отдыха на Даче Ковалевского. Бизнесмен брал деньги у клиентов, но условия договора не выполнял.

Вместо этого, он путем подделки документов получал имущественные права на коттедж, несколько раз продавая его разным людям. Кроме того, он раз реализовал квартиры в этом же доме. Размер ущерба составил 4 млн 700 тыс. грн.

На данный момент подозреваемый находится под стражей.

Связанные новости

В Одессе создана «горячая линия» по вопросам коронавируса

Марина Жигалюк

Новые детали о Шило: дела Коломойского и Фирташа, атаки дронов на российские НПЗ и санкции

diphenom111

Одесским водителям на заметку: из-за непогоды ограничено движение на трассе в Николаевской области

diphenom111

На Аркадійському ринку пройшов благодійний захід для дітей з обмеженими можливостями та дітей переселенців

diphenom111

Жители так называемых «Л/ДНР» призывают своих земляков не присоединяться к российской армии

В Одессе несколько дней не будет работать светофор на перекрестке ул. Просёлочная — Литакова

Оставить комментарий