Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одесского бизнесмена ждет суд за мошенничество с недвижимостью на Даче Ковалевского

Директора фирма, которого подозревают в мошенничестве при продаже жилья и фальсификации официальных документов, ждет суд.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, с 2014 по 2018 годы мужчина обманул пять инвесторов, которые хотели купить коттеджи в пансионате семейного отдыха на Даче Ковалевского. Бизнесмен брал деньги у клиентов, но условия договора не выполнял.

Вместо этого, он путем подделки документов получал имущественные права на коттедж, несколько раз продавая его разным людям. Кроме того, он раз реализовал квартиры в этом же доме. Размер ущерба составил 4 млн 700 тыс. грн.

На данный момент подозреваемый находится под стражей.

Связанные новости

В Одесской области директор АЗС «сэкономил» на налогах почти 3 миллиона гривен

Ludmila Bulay

Предложил помочь, а потом приставил нож к горлу: в Одессе будут судить иностранца

odmedia

В Одессе «накрыли» мошеннический call-центр, в котором обманули граждан Чехии на 5,5 млн грн

diphenom111

В Одессе 28 сентября — массовое отключение электроэнергии в домах (адреса, время)

Ludmila Bulay

Стартовал Глобальный саммит мира. Зеленский встретился с президентом Амхерд

Названы победители ежегодного Рейтинга «Народное признание» — «Одессит года»-2020. Как это было (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий