Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Одесским родителям на заметку: до конца июля детские лагеря работать не будут

В Минздраве считают, что из-за  большого скопления детей может возникнуть вспышка COVID-19. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Так, по его словам, из-за большого скопления детей может возникнуть вспышка COVID-19.

— Вы можете просто знать, что такое детский оздоровительный лагерь, это большое количество наших детей, которые едут отдыхать, приезжающих из разных регионов, которые затем находятся все вместе определенный период времени. Второе — во время отдыха в этих оздоровительных лагерях возможны вспышки COVID-19. И именно поэтому по таким причинам, потому что это массовое количество детей, которые находятся вместе, было принято решение о запрете открытия лагерей отдыха детских до 31 июля текущего года, — сказал Степанов.

Связанные новости

Податковою службою Одеського регіону надано 162,2 тис. адміністративних послуг у січні-липні 2025 року

В Одесской области заработали первые 20 пунктов вакцинации (адреса)

Ludmila Bulay

Офіцера відділення Центрального управління ВСП викрито на одержанні хабара за працевлаштування військовозобов’язаного у регіональне відділення

Бойцы Одесского пограничного отряда показали, как «сняли» с неба российский дрон прошлой ночью

«Поводився агресивно»: в Одеському обласному ТЦК і СП відреагували на інцидент

Военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений

Оставить комментарий