Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесский регион — на первом месте по числу инфицированных коронавирусом

На утро четверга, 9 декабря, в Одесской области заболели коронавирусом 1232 человека за сутки. Это больше всего в масштабах всей страны. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава и СНБО.

В Одесской области за все время пандемии заболели 232 тысячи 962 человека. У жителей нашего региона коронавирус диагностировали у 1 232 человек — таким образом, регион оказался лидером в списке заболеваемости. На второй позиции — город Киев, где заболевали 1 198 человек, во Львовской области ковид зафиксировали у 745 заболевших, и в Житомирской  – 640 случаев.

Общее количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Украине за все время эпидемии — 3 миллиона 532 тысячи 357 человек. За прошедшие сутки выявлено 12 376 новых случаев заболевания. В стране за сутки госпитализировали 2 449 человек. Умерли 465 заболевших.

В Украине выздоровели 3 миллиона 133 тысячи 970 человек, большинство от общего числа заболевших, в том числе 24 547 выздоровевших за минувшие сутки.

Общее количество смертельных случаев в стране — 89 901.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Украина не будет нападать на Приднестровье, — спикер ОВА

В Одесской области на День Святого Валентина поженилась пара пограничников

Переговоры о мире «с чистого листа» возможны, если выполнить Будапештский меморандум — Юлия Тимошенко

odmedia

«Будем восстанавливать здание на Нежинской», — Дмитрий Жеман

Ludmila Bulay

Дроны СБУ поразили терминал хранения «Шахедов» в Татарстане

Михайло Поживанов: «Радий долучитися до нагородження Дмитра Тузова!»

diphenom111

Оставить комментарий